На Брянщине объявили охоту на нарушителей чистоты: победителю обещают смартфон

1501 1
Новости компаний
На Брянщине объявили охоту на нарушителей чистоты: победителю обещают смартфон
Акцию «Зеленый дозор» проводит «Чистая планета»

Региональный оператор по обращению с ТКО «Чистая планета» подарит современный мобильный телефон самому неравнодушному жителю, который зафиксирует на фото или видео и пришлет на электронную почту компании наибольшее количество фактов несанкционированных сбросов отходов. На Брянщине проходит акция «Зеленый дозор».

Жители по-прежнему жалуются на навалы обрезанных ветвей и сброс строительных отходов на площадках общего пользования, в бункерах и контейнерах, предназначенных для ТКО. Строительный мусор, скошенная трава и порубочные остатки, которые подлежит утилизации силами собственника этих отходов или управляющей компании, становятся головной болью для местных жителей.

Штрафы за нарушение природоохранного законодательство и создание свалок недобросовестных граждан и юридических лиц не останавливают. Поэтому региональный оператор продолжает охоту на нарушителей. Компания просит принять участие в акции. Самый активный получит в подарок смартфон.

Для этого нужно сфотографировать или снять на видео факт несанкционированного сброса строительных отходов недобросовестными перевозчиками (чтобы четко были видны номерные знаки на автомобиле) или порубочных остатков сотрудниками УК и направить эти материалы с указанием даты, времени и места нарушения на электронный адрес АО «Чистая планета»: [email protected]. В теме письма указать – акция «Зеленый дозор».

Все полученные материалы направят в районные административные комиссии, а также в департамент природных ресурсов и экологии и прокуратуру для привлечения нарушителей к ответственности. Самый активный охотник получит смартфон. Итоги подведут в конце сентября.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет биг полпино биг полпино... 15 СЕН 14:50
параллельно нужно провести акцию "ввяави стукоча")))
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫