В Брянске стартовал пасхальный фестиваль «Светлая Седмица»

6265 0
Культура
В Брянске стартовал пасхальный фестиваль «Светлая Седмица»
Фото: Кино-театр.ру
В честь Пасхи проведут серию концертов, спектаклей и выставок

Сегодня, 3 мая, в Брянске стартовал 13-й областной пасхальный фестиваль искусств и народного творчества «Светлая Седмица». Вплоть до Дня Победы в государственных и муниципальных учреждениях культуры региона проведут социально значимые мероприятия духовно-нравственной направленности. Все они будут посвящены главному христианскому празднику – Светлому Христову Воскресению.

Так, порадуют выступлением брянцев как профессиональные, так и самодеятельные артисты. Они подготовили к фестивалю различные концерты и театральные постановки. Также люди смогут посмотреть выставки и научиться чему-то новому на мастер-классах, организованных учащимися детских школ искусств и мастерами декоративно-прикладного творчества.

Правда, следует сказать, что в этом году мероприятия вновь проведут в онлайн-формате. В связи с чем спектакль по рассказам Василия Шукшина «Люди добрые» покажут на официальном сайте Брянского театра драмы имени Толстого. А концерт победителей VII Межрегионального конкурса-фестиваля юных исполнителей народной песни земляки увидят в группе областного учебно-методического центра культуры и искусства во Вконтакте.

Возрастное ограничение: 0+


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫