Брянская «Ватага» и новозыбковская «Калинка» выступят под Ярославлем

3087 0
Культура
Брянская «Ватага» и новозыбковская «Калинка» выступят под Ярославлем
Коллективы поучавствуют в крупном фестивале народных традиций «Хранимые веками»

5 июня 2021 года пройдет Всероссийский фестиваль народных традиций «Хранимые веками» – одно из весомых и значимых мероприятий федерального масштаба по сохранению и популяризации народной культуры. Нашу область на фестивале представят ансамбль народной музыки "Ватага" Брянской областной филармонии и новозыбковский танцевальный коллектив "Калинка".

Фестиваль успешно, стартовавший в 2019 году в Государственном Кремлевском Дворце, в этом году пройдет на территории старейшего православного Николо-Сольбинского монастыря в Ярославской области. В этом уникальном месте будут развёрнуты три концертные площадки: одна внутри стен монастыря, там выступят вокальные коллективы народной и духовной музыки, и две площадки за стенами обители, на берегу реки Сольбы, где будет представлена основная программа праздника с самыми яркими и самобытными танцевальными и вокальными номерами. 

Специальными гостями праздника в этом году станут «звезды» российской эстрады: Лев Лещенко, Николай Басков, Владимир Девятов, Сергей Волчков, Марина Девятова и другие. На фестивале выступит около 50 ансамблей, хоров и солистов из многих регионов России.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫