«Все по доброй воле и с максимальной заботой о зрителях»

2117 0
Культура
«Все по доброй воле и с максимальной заботой о зрителях»
Организаторы «Дикой Мяты» опубликовали в соцсетях антиковидные меры

Организаторы фестиваля «Дикая Мята» подробно рассказали зрителям о мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией, разработанных вместе с Роспотребнадзором Тульской области.

«Дикая Мята» традиционно отмечалась внимательным отношением к посетителям, так это осталось и в 2021 году. Фестиваль не выдвигает требований, которые обязывают иметь сертификат о прививке, но при этом «Дикая Мята» поддерживает зрителей, которые внесли свой вклад в создание коллективного иммунитета.

Для привитых поклонников музыки будет работать отдельная касса, а билеты в ней будут существенно дешевле. У входа на «Дикую Мяту» будет работать медицинская лаборатория, где все желающие могут добровольно пройти экспресс-тестирование на COVID-19 и получить результат за три минуты. Цены в фестивальной лаборатории будут ниже, чем в стационарных медучреждениях.

При входе у всех посетителей будут измерять температуру, и в случае, если она будет повышена, гостям фестиваля вернут деньги за билет. Посетители с температурой не смогут пройти на фестиваль, но им предложат обратиться за лечением во внеполевых условиях.

На всех входах и в инфоцентре для всех желающих будут доступны маски, их можно будет получить бесплатно, в зонах кафе и фудтраков будут установлены санитайзеры и дополнительные умывальники. Сама территория фудкортов будет размечена, а на ее территории, согласно требованиям Роспотребнадзора, будут установлены небольшие столики.

В этом году количество гостей, согласно требованию 41 указа губернатора области, составит менее 50% от общей вместительности концертной зоны, а соблюдение социальной дистанции будет обязательным. На кону здоровье каждого посетителя, но в условиях огромного открытого пространства выполнить эту рекомендацию гостям будет несложно. Кроме того, организаторы установили на центральной сцене огромные экраны позволяющие видеть концерты с большого расстояния.

Ранее в соцсетях «Дикой Мяты» продюсер фестиваля Андрей Клюкин опубликовал обращение, в котором призывал зрителей прививаться вакциной «Спутник V», однако продюсер, который привился еще в декабре, подчеркнул, что его пост носит исключительно информационный характер.

Фестиваль «Дикая Мята» состоится 18-20 июня 2021 года в Бунырево Тульской области, мероприятие обещает стать самым ярким музыкальным впечатлением этого лета. «Дикая Мята» первой среди крупных мероприятий получила официальное разрешение на проведение, и в этом году ждет на поле своих зрителей и музыкантов. В лайнапе заявлены: «КИНО», Mgzavrebi, Гарик Сукачёв, Манижа, Green Grey, The Hatters, «АукцЫон», Tequilajazzz, Алёна Швец, Shortparis, Tesla Boy, «АИГЕЛ», ZOLOTO, «Аффинаж», «кис-кис», IDIOT и другие.

Помимо легендарного лайнапа, комфорт и безопасность — отличительная черта фестиваля. Каждый, кто приезжает на «Мяту», может быть уверен в том, что все на мероприятии сделано с любовью к посетителям: от питьевых фонтанчиков до бесплатных душевых, от комфортных кемпингов с освещенными улицами до трансферов из гостиниц.

Возрастное ограничение: 16+


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫