Новинки музыки: что брянцам послушать на стриминговых сервисах?

26458 10
Культура
Новинки музыки: что брянцам послушать на стриминговых сервисах?
Обзор «Городского» выпущенных в свет альбомов и синглов

Сайт «Городской» продолжает рассказывать брянцам о новинках музыкальной индустрии. Прошедший месяц после последнего нашего обзора порадовал множеством альбомов и значимых синглов. Их можно послушать на стриминговых сервисах. Расскажем о них подробно:

Wrecked (Imagine Dragons, 12+)

2 июля популярная американская инди-рок-группа Imagine Dragons выпустила новый сингл Wrecked. Его написал вокалист Дэн Рейнольдс, и предыстория у этой композиции весьма трагичная. Музыкант создал ее под впечатлением от смерти жены своего брата, свидетелем которой он стал. Девушка скончалась от рака.

— Она была самым ярким светом. Лучик радости и силы для всех, кого она встречала. Ее внезапная кончина потрясла меня до такой степени, что я до сих пор не могу выразить это. Я был с ней и моим братом, когда она умерла, и впервые в жизни я увидел смерть так близко. Она запечатлела в моем сознании хрупкость жизни и конечность всего вокруг. Я видел, как мой брат столкнулся с тем, чего никому не пожелаешь. Но я также видел, как его вера принесла ему надежду.

Музыкант подытожил, что эта песня отражает его желание навечно быть с теми, кого он любит.

Яндекс.Музыка Youtube Music

Bad habits (Ed Sheeran, 12+)

Английский певец Эд Ширан представил на всех цифровых площадках новый трек «Bad habits» и опубликовал на YouTube клип на него, снятый Дэйвом Мейерсом, который за первые часы набрал миллионы просмотров.

— Как здорово вернуться к вам с новым синглом. Я хотел, чтобы клип в мистическом ключе отразил природу привычек, поэтому я остановился на теме вампиров. Было мега весело вживаться в образ, но только не когда приходилось лезть на высоту (это было не так весело). Наслаждайтесь

В ролике музыкант появляется в образе гламурного вампира с блестками на глазах, ярко-розовом костюме и, разумеется, острыми клыками. Вместе с компанией таких же модных вурдалаков он устраивает хаос на улицах города.

Яндекс.Музыка Youtube Music

Antihypetrain (Слава КПСС и Замай, 18+)

«Antihypetrain» позиционируется как последний релиз объединения Антихайп. Это трогательный альбом, подводящий черту под годами совместного творчества Славы КПСС и Замая, которые здесь вспоминают друзей, врагов, концерты, угары и баттлы.

Яндекс.Музыка Youtube Music

ORBIT (Johnyboy, 18+)

Это шестой альбом в дискографии Johnyboy. На нем он пробует освежить звучание — отсюда и название релиза, отсылающее, в том числе, к бренду жевательной резинки. Работа над релизом заняла ровно месяц и сильно отличалась от стандартной схемы. Весь процесс он подробно задокументирован в видеоблоге певца.

Яндекс.Музыка Youtube Music

Desert Eagle (Jah Khalib, 12+)

EP «Desert Eagle» стал вторым релиз в этом году. Как и выпущенный в январе «Мудрец», очень романтичный, но есть здесь и более легкомысленные, соответствующие летнему сезону вещи с латиноамериканским вайбом. Jah Khalib говорит, что центральной песней релиза считает «Лиловую», «выросшую из ссоры с супругой и молитвы». 

Яндекс.Музыка Youtube Music 

Валенсия (zhanulka, 18+)

Звезда тик-тока zhanulka и автор хита «кискис» представила альбома «Валенсия». Жанульке всего 17 лет, а ее музыка уже выходит на мейджор-лейбле Sony. Она поет о Испании, отношениях и котиках.

Яндекс.Музыка Youtube Music

Княжна из хрущёвки (DEAD BLONDE, 12+)

Это второй студийный альбом российской рейв-певицы Dead Blonde, выпущенный 2 июля вне лейбла. Все песни спродюсированы Давидом GSPD. Релиз похож на прогулку по парку России 90-х. Весь альбом «пронизан» русским настроением. Альбом уже назвали «очередными плясками на руинах девяностых».

Яндекс.Музыка Youtube Music

Magia (Alvaro Soler, 12+)

Испано-немецкий певец Альваро Солер выпустил альбом «Magia» - свою самую интимную работу и «лучшую на сегодняшний день» в своей музыкальной карьере. Солеру удалось за короткое время стать одним из самых успешных талантов в мире испаноязычной музыки. Всего за четыре года он получил более 80 золотых и платиновых пластинок, продал два миллиона альбомов и в общей сложности имеет более 4,5 миллиарда просмотров на всех платформах.

— Эта пауза помогла мне понять, куда я хочу пойти со своей музыкой, и Magic, несомненно, является моим самым интимным альбомом и, на мой взгляд, лучшим на сегодняшний день. Возможно, это связано с тем, что мне исполнилось 30 лет. Теперь я могу открыться по-другому. Естественно, я сейчас чуть более взрослый, и это позволяет мне показать все, что я чувствую, — рассказал певец.

Яндекс.Музыка Youtube Music

Trisha Trisha (Tanir and Tyomcha, 18+)

Авторы хитов «Da Da Da» и «До мурашек» вернулись с порцией свежих забойных треков. В песнях мини-альбома «Trisha Trisha» Tanir and Tyomcha использовали проверенные музыкальные приёмы, благодаря которым обзавелись многотысячной аудиторией. Новый релиз казахстанского дуэта включает четыре композиции, в которых артисты зачитали и спели о неудачных романтических отношениях. Не обошлось без их фирменной рагга-читки, исполненной поверх мощных хип-хоп-битов.

Яндекс.Музыка Youtube Music

USEE4YOURSELF (IDK, 18+)

IDK вернулся с новым альбомом, в котором приняли участие множество лучших талантов, включая Young Thug, Offset, Rico Nasty, T-Pain, Swae Lee, Sevyn Streeter и Slick Rick. Запись демонстрирует музыкальное и личное созревание IDK с момента его дебютного альбома Is He Real в 2019 году. Конечно, есть классические танцевальные взрывы, но большая часть альбома находит рэпера, размышляющего о своем опыте со славой, семейной жизнью и различных препятствиях и триумфах, которые сделали его нынешним.

— Идея любви - это сложная вещь. Это еще сложнее для чернокожего человека в среде, которая ограничивает вашу уязвимость. Мне нужна была правда, чтобы исцелиться. Я только сейчас начинаю это видеть.

Яндекс.Музыка Youtube Music

Также выпустили новые альбомы: Tom Odell, Vince Staples, Charlie Charlie, Inhaler, Foodman, Walk the Moon, Tony Tonite, Half Waif, Koreless, DAKOOKA, Iyulina и Ferry Corsten, С их работами можно ознакомиться на стриминговых сервисах Яндекс, Apple, Spotify и Youtube Music.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 10 комментариев )
#10 Пишет Меломан Меломан 15 ИЮЛЬ 22:59
А мне Эд Ширан нравится

#9 Пишет Галерея Галерея 15 ИЮЛЬ 22:50
Прямо порадовали. Спасибо Городскому за опрос

#8 Пишет Галерея Галерея 15 ИЮЛЬ 22:50
Вот за Imagine Dragons отдельное спасибо

#7 Пишет Дурень Дурень 15 ИЮЛЬ 22:49
Отвечая на сообщение
Брянец
Когда ты уже заткнёшься?
Это конченый козёл. Его нужно заблокировать

#6 Пишет Брянец Брянец 15 ИЮЛЬ 19:25
Отвечая на сообщение
Бб
Но остальное говно
Когда ты уже заткнёшься?

#5 Пишет Бб Бб 15 ИЮЛЬ 19:24
Но слава кпсс збс

#4 Пишет Бб Бб 15 ИЮЛЬ 19:24
Но остальное говно

#3 Пишет Бб Бб 15 ИЮЛЬ 19:24
Класс

#2 Пишет Бб Бб 15 ИЮЛЬ 19:23
ID порадовали

#1 Пишет Бб Бб 15 ИЮЛЬ 19:23
Тут я гнобить не буду
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫