Брянский режиссёр Шпиленок снимает лис в Кроноцком лимане

2640 1
Культура
Брянский режиссёр Шпиленок снимает лис в Кроноцком лимане
Работа над документальным фильмом продолжается два года

Брянский режиссёр Дмитрий Шпиленок рассказал о ходе работы над новым фильмом. Проект «Камчатка. Рассказ в лисах» стартовал в марте 2020 года. Третья, завершающая, съемочная экспедиция началась в феврале. На этот раз основное место съемок — Кроноцкий лиман.

«Это сложная локация по множеству причин, — подчеркнул Дмитрий Шпиленок на своей странице ВКонтакте. — Поэтому теперь мы редко публикуем «репортажи с полей». Надеемся скоро чаще радовать вас позитивными новостями из мира дикой природы».

Бумажная версия проекта увидела своих читателей в конце прошлого года. Фотокнига «Камчатка. Рассказ в лисах» не появилась на полках интернет-магазинов и других книжных, но все желающие смогли её заказать на Boomstarter.

Напомним, Дмитрий Шпиленок — кинодокументалист, режиссёр, оператор и продюсер фильмов о дикой природе. Родился в посёлке Белая Березка Трубчевского района Брянской области. С 1996 года работал инспектором в заповеднике «Брянский лес», основал киностудию при заповеднике, снимал собственные телепроекты о более чем 30 заповедных территориях России.

В 2015 году в качестве главного оператора работал над фильмом «Медведи Камчатки. Начало жизни». Мировая премьера состоялась в Финляндии в феврале 2018 года. В 2019 основал студию документального кино Shpilenok Film. В 2020 году вышел его документальный фильм «Нерка. Рыба красная». Его показали на 168 кинофестивалях в 43 странах, удостоили 51 награды.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет железная кнопка железная кноп... 15 МАРТ 07:17
Лока́ция (от лат. locatio — размещение, положение) — поиск с применением как активных средств, так и пассивных априорных знаний об объекте, включающий в себя определение местоположения, метрических параметров форм и иных свойств чего-либо.
что есть с ложная локация? Не может найти нужное место?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫