Брянцы увидят рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»

2776 3
Культура
Брянцы увидят рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»
Фото: Брянская областная филармония
Постановка считается легендарной уже 32 года

В Брянске покажут легендарную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда». Она пройдёт на сцене концертного зала «Дружба» Брянской областной филармонии. Постановка намечена на 23 марта. Начало — в 19:00.

Премьера оперы состоялась в феврале 1990 года в Санкт-Петербурге. Это одно из самых известных произведений жанра. Исполняется на русском языке в переводе Григория Кружкова и Марины Бородицкой.

Сценическая редакция произведения отличается от традиционного прочтения рок-оперы, она ближе к Священному Писанию. Спектакль с самого начала выпускался под покровительством Православной Церкви, многие обороты в нём взяты из Евангелия почти дословно. Однако главная мысль оперы близка многим: без любви, без сострадания душа человеческая неизбежно деградирует, человек перестает быть человеком!

Рок-опера пройдёт в двух действиях. Продолжительность 2 часа. Приобрести билеты можно по «Пушкинской карте».

Возрастная категория 12+.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Кисуля Кисуля 20 МАРТ 00:47
Слушали её по "Голосу Америки" ...Музыка чудесная...Многие арии стали хитами...Кто не слышал -послушайте непредвзято....Получите удовольствие...(желательно о.р.и.г.и.н.а.л.)А опере-50!,а не 32...

#2 Пишет z z 19 МАРТ 19:11
Все низкосортное ,западное тащат в Россию,а вы рот раскрываете и деньги им несете. Да еще в Великий пост! Что вы рекламируете?

#1 Пишет православные православные... 19 МАРТ 19:04
Безобразие,Тудей!!! ПРавославная церкововь НЕ благословляла это безобразие,а иначе это и не назовешь!!! И вообще,это что,ПИР ВО время чумы? На Руси в такие тяжелые времена народ приносил покаяние Богу,а не танцопляски с жутким пением. Можете удалять коммент,как вы это умеете,но это вранье и безумная реклама во время войны останется на вашей совести. Не смейте подставлять нашу церковь!!!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫