Брянские библиотеки пополнились собранием сочинений А.К.Толстого

925 2
Культура
Брянские библиотеки пополнились собранием сочинений А.К.Толстого
Выпуск изданий оплатили из резервного фонда губернатора
В библиотеках Брянской области появились полные собрания сочинений и писем Алексея Константиновича Толстого, сообщают в региональном управлении культуры. В их фонды поступили пять томов, собравшие всю информацию о жизни и творчестве нашего известного земляка. Средства на издание пятитомника были выделены из резервного фонда губернатора Брянской области. Свет увидели 500 комплектов изданий. Пятитомник уже получил приз XIV открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу». Награду вручили РИЦ «Классика» в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя в Москве.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Тётя Мотя. Тётя Мотя.... 19 НОЯ 09:44
Это не его личные деньги, они заложены в областном бюджете и расходуются на мероприятия, которые изначально не были запланированы (непредвиденные расходы), а также на ликвидацию последствий пожаров, техногенных катастроф и т.п. Средства выделяются только юридическим лицам - бюджетным учреждениям.

#1 Пишет Степаныч © Степаныч ©... 19 НОЯ 08:47
/Средства на издание пятитомника были выделены из резервного фонда губернатора Брянской области./ - Как-то странно получается, оказывается есть резервный фонд губернатора, а на лечение детям собирают всем миром кто сколько может, это как? Для губернатора и его братии это не повод тряхнуть "кубышкой"?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫