На Брянщине казачьи общества создадут в каждом муниципалитете

5298 19
Культура
На Брянщине казачьи общества создадут в каждом муниципалитете
Сегодня в регионе их 10
В Брянской области создадут казачьи общества в каждом муниципалитете. Такое решение принято на 9-ом Большом отчётно-выборном Круге Брянского отдельского казачьего общества в минувшую субботу, 30 ноября. На сегодняшний день в состав Брянского отдельского казачьего общества входят 10 таких обществ. В общей сложности это 349 казаков. Казаки занимаются военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения и развитием казачьей культуры. Также они участвуют в охране общественного порядка и объектов и осуществляют природоохранные мероприятия.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 19 комментариев )
#19 Пишет Николай Николай 26 ЯНВ 14:48
Отвечая на сообщение
Kir
#14 Пишет Алексей | 3 Дек 2019 17:10 Полностью согласен с Вами, много раз в Ростове видел казаков, которые патрулируют улицы, занимаются РЕАЛЬНЫМИ вещами. На них нет этих медалек, как на наших стародубских, и форма без золотого шитья, но люди не Круги собирают, не орут "любо", не веселят на Андреевском лугу друг друга, а вместе с бойцами Росгвардии подставляют свои головы. Вы думаете, что молодежь увидев молодца в папахе и с нагайкой объединится вокруг очередного "есаула" или "атамана"?
Традиции должны быть, но эти люди и особенно их руководитель дискредитировали себя и изгадили отличную идею.
Алексей ,учите матчасть, в Ростове ходят в патрулях как раз таки "ряженые" , которые сидели курили бамбук ,а потом работать казаками за копейки,казаки так не служат, про брянское "неоказачество" ,не знаю ,есть там казаки или нет в Стародубе потомки казаков на 90% их предки били шведов,поляков в период польской оккупации , учасвовали в крымских войнах,штурмовали Измаил,не вам судить!

#18 Пишет Kir Kir 03 ДЕК 21:51
Алексей, Вы знаете историю и можете подтвердить, что казачество в Империи было в первую очередь про обязанности (долг) и только потом про права (вольности). А здесь о каких обязанностях идет речь?! Пить, гулять и веселиться?
Я как мог объяснил Вам, что при наличии живых ветеранов, участников войн и конфликтов эти люди не имеют НИКАКОГО морального права учить наших детей патриотизму!
А по поводу "ряженных" поясню лишь на одном примере. Когда в ОДНОЙ КОЛОННЕ с ветеранами на 9 мая, рядом с нашими героями, у которых настоящие БОЕВЫЕ награды, по проспекту Ленина идут эти «казаки» со своими медальками, крестиками и прочей мишурой становится очень обидно за стариков. Поэтому не надо про "историческую память", не стоит заигрывать с историей.

#17 Пишет Алексей Алексей 03 ДЕК 20:37
Светлане и Kiru- сколько судей сняли, сколько депутатов посадили, губернаторов, даже министра, я говорю о нашей исторической памяти которую возраждают. Видел как и наши казаки охраняют крестные ходы и церковные празднования. Они действуют в рамках определённых местной властью, ни кто не желает видеть рядом с собой сильного конкурента.

#16 Пишет светлана светлана 03 ДЕК 18:57
у нас в брянске атамана какого полка лишили прав за езду в пьяном виде? а там и награды какие-то болтались у него...хороши казаки при таком атамане. идите работайте!

#15 Пишет Kir Kir 03 ДЕК 17:38
#14 Пишет Алексей | 3 Дек 2019 17:10 Полностью согласен с Вами, много раз в Ростове видел казаков, которые патрулируют улицы, занимаются РЕАЛЬНЫМИ вещами. На них нет этих медалек, как на наших стародубских, и форма без золотого шитья, но люди не Круги собирают, не орут "любо", не веселят на Андреевском лугу друг друга, а вместе с бойцами Росгвардии подставляют свои головы. Вы думаете, что молодежь увидев молодца в папахе и с нагайкой объединится вокруг очередного "есаула" или "атамана"?
Традиции должны быть, но эти люди и особенно их руководитель дискредитировали себя и изгадили отличную идею.

#14 Пишет Алексей Алексей 03 ДЕК 17:10
Вова, Kir д-и-з вам не ставлю. Я сам не казак, но мне попадались другие люди с казачьими погонами. В любом военно - патриотическом обществе или военизированной организации есть свои исключения. Вспомните казаков охраняющих въезд в Крым перед референдумом. Поверьте грамотных, сильных и патриотичных людей с генами казачьих сотников, атаманов и рядовых казаков на Брянщине, Кубанщине, сибири - много. И они бережно хранят и память и традиции. Если думать всегда и обо всех п***о - тогда не нужно расчитывать на то, что и о вас хорошо кто - нибудь выскажется или подумает. Нация будет разобщена, и те кто в сознание нашей молодежи вкладывает негатив о велики предках и о людях бережно возвращающих свои традиции и народную память - ДОСТИГНУТ СВОЕЙ ЦЕЛИ.

#13 Пишет Вава Вава 03 ДЕК 14:58
Потому что как только ряженый открывает свою вонючую пасть и начинает вякать про патриотизм — сразу думаешь о том, сколько денег из налогов пойдет на этих ***.

#12 Пишет Вава Вава 03 ДЕК 14:57
Во-во, летом видел двух клоунов, мотались жраные в дупель рядом с ментовской будкой, и их не трогали. Видимо из принципа не тронь г, оно вонять не будет?

#11 Пишет Kir Kir 03 ДЕК 14:52
#8 Пишет Алексей | 3 Дек 2019 12:43 Отвечу Вам, Алексей. День Победы - святой праздник нашего народа. И да, огромное количество казаков воевали, за что честь им и наша память, но какое отношение к ним имеют Игрунёвы, которые катаются пьяными, и которых вы криками избираете своими руководителями, полупьяные удалые ребята в казачьей форме с шашками на летних фестивалях? Это они будут моим детям рассказывать о патриотизме? Это как диванные болельщики и люди, которые делают ставки на спорт, а они все считают себя связанными со спортом, занимались бы пропагандой здорового образа жизни. Разве это не смешно?

#10 Пишет Алексей Алексей 03 ДЕК 12:53
#9 Пишет Пых-торопых | 3 Дек 2019 12:46- не хочу долго заниматься писаниной, наша область отно***сь к Черниговщине. И на землях проживало от 40 до 60 тысяч казаков которые числились в войске. А войсковыми считались люди призывного возраста и призывались с каждой 1000 по пять. Вот и считайте казачьи семьи на Брянщине и Черниговщине.

#9 Пишет Пых-торопых Пых-торопых... 03 ДЕК 12:46
#7 Пишет Алексей | 3 Дек 2019 12:37 Если Стародубский, так пусть там и создают, хотя ооччень сумневаюсь, что с 1663 года там остались потомки ЭТИХ казаков. А зачем тогда создавать ряженых "в каждом муниципалитете"???

#8 Пишет Алексей Алексей 03 ДЕК 12:43
#6 Пишет Kir | 3 Дек 2019 12:10- да можете, если в себе чувствуете силы, Русский дух и желание не терять связь с предками, и не унижать их достоинств. Kir - ответ те, -Что для вас день победы? И на каком основании вы интерпретируете форму и людей в ней - КАК РЯЖЕНЫХ.

#7 Пишет Алексей Алексей 03 ДЕК 12:37
В 1663 году был образован первый самостоятельный Стародубский казачий полк во главе с п-ком Рославцем П. - первый полк (Читай историю про битву на Несвиже, и противостояние казаков в нашествие Карла 12) В 1781 году полковая административная система на территории Брянской области была ликвидирована. Стародубский казачий полк превратился в Стародубский карабинерный полк и по скольку действовал полк на дунае против осман вскоре его всякая связь со стародубом прекратилась.- 1Й полк. 2-Й полк создан из казаков Стародубщины в 1783 году сформирован полк российской армии — Стародубовский 34-й драгунский полк, (с 1908 года переименован в 12-й драгунский полк). Можно доказать и по другому Нежинский полк и Стародубский полк. Везде воевали наши предки и один полк вышел из другого без упразднения первого.

#6 Пишет Kir Kir 03 ДЕК 12:10
#3 Пишет Алексей | 3 Дек 2019 10:25 Как люди, которые не имеют никакого отношения к тем славным победам, люди которые сами себе выдают звания, вручают награды могут моим детям внушать ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ?! И вы будете мне рассказывать о традициях современного казачества? По вашей логике и я могу заниматься воспитанием молодежи на том основании, что мои предки воевали и разгромили фашистов.

#5 Пишет головко головко 03 ДЕК 11:24
Какие полки?Стародубский казачий полк, да был ,а второй полк какой?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫