Гимн России спели на бульваре Гагарина в Брянске

4236 4
Культура
Гимн России спели на бульваре Гагарина в Брянске
Городскому академическому хору подпевали местные жители

Сегодня, 12 июня Брянск вместе со всей страной отмечает День России. Из-за продолжающейся пандемии коронавируса большинство праздничных мероприятий, а это концерты и выставки, проходят онлайн.

Но в символичное время, в 12.12 в разных местах города вживую зазвучал гимн России. На площадях и во дворах главную песню страны исполнили брянские артисты вместе с жителями.

 На бульваре Гагарина гимн спел городской академический хор. С балконов и из распахнутых окон подпевали жильцы прилегающих домов, рассказали в пресс-службе мэрии.

Также в исполнении хора прозвучали еще несколько песен. Всеми любимые «Катюша» и «Желаю тебе, земля моя». Получился хоть и небольшой, но настоящий праздничный концерт.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет r r 12 ИЮНЬ 19:39
репост из: шафран
12 июня - один из самых странных праздников, доставшихся нам в наследие от ельцинского времени. в этот день ровно тридцать лет назад верховный совет российской советской федеративной социалистической республики принял декларацию о государственном суверенитете.

зачем эта декларация была нужна борису ельцину, возглавлявшему тогда верховный совет рсфср - понятно. она дала ему больше полномочий и возможностей для междоусобной борьбы за власть с президентом советского союза михаилом горбачёвым.

зачем этот документ был нужен всем остальным - непонятно. и ещё менее понятно, почему подобный праздник сохранился до сих пор. ведь именно 12 июня 1990 года был дан старт “параду суверенитетов”, который в итоге развалил создававшуюся столетиями великую страну. последствия не преодолены до сих пор.

возможно, после голосования по поправкам в конституцию выходной день перенесут на 1 июля. хотя есть множество исторических дат, которые вполне заслуживают выходного дня.

кроме того, православные давно призывают сделать выходным понедельник после пасхи, как это принято во многих христианских странах.

в любом случае, двенадцатого июня у настоящих патриотов нет ни малейшего повода для радости.

праздник под названием “день россии” важен и нужен. но только не в этот день.

#3 Пишет показуха продолжается? показуха прод... 12 ИЮНЬ 19:04
к0р0бк0 - попробуй напиши!!!!!!!!!!!!

#2 Пишет показуха продолжается? показуха прод... 12 ИЮНЬ 19:03
к0р0бк0 - не цензурное слово??? ржунемогу!!!!!!!!

#1 Пишет показуха продолжается? показуха прод... 12 ИЮНЬ 19:02
всю эту толпу бездельников праздно-гуляющих направить на уборку pfch@yys[ дворов и улиц бряньська - толку будет больше, во главе с макаровым, яньковым, [нецензурная лексика]. ставим + голосуем - не проходим!!!!!!!!!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫