Юным брянским художникам предложили нарисовать собак-героев

4557 1
Культура
Юным брянским художникам предложили нарисовать собак-героев
Конкурс запустил Музей Победы

Юным художникам Брянской области предложили принять участие в конкурсе «Портрет фронтовой собаки». Его объявил московский Музей Победы.

Предлагается узнать побольше о подвигах четвероногих бойцов в годы Великой Отечественной войны и нарисовать героя. Школьники могут посвятить работу реальному псу, участвовавшему в сражениях, или создать собирательный образ отважного помощника. Рисунок можно дополнить небольшим рассказом. 

Конкурс проходит в двух возрастных группах – среди школьников от 7 до 10 и от 11 до 17 лет. Для участия необходимо до 7 августа отправить работы на электронную почту [email protected]. Рисунки могут быть выполнены в любой технике.

Итоги станут известны 15 августа. В этот день Музей Победы будет отмечать День фронтовой собаки. Более подробную информацию можно найти на сайте музея.

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет алексей алексей 15 ИЮЛЬ 10:44
не нужно отвлекать внимание горожан от нынешних бездомных собак убийц. призывайте лучше режим проблему режить, а не дурите детям голову. насмотревшись этих картинок они побегут победных песиков кормить и гладить, а там дикие звери окажутся. еще больше будет покусанных и изувеченных этими животными детей.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫