Брянский художник Алексей Ткачёв готовится отметить 95-летний юбилей

1733 0
Культура
Брянский художник Алексей Ткачёв готовится отметить 95-летний юбилей
Именинник отпразднует день рождения 11 сентября

Народный художник СССР, действительный член Российской академии художеств, лауреат государственных премий и премии Союзного государства, почётный гражданин Брянска и области Алексей Петрович Ткачёв 11 сентября отметит 95-летний юбилей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

Говоря о вкладе Алексея Ткачёва в искусство, нельзя не сказать о творческом содружестве братьев Ткачёвых, которое стало феноменом второй половины ХХ столетия. Произведения художников Алексея Петровича и Сергея Петровича Ткачёвых являются важным документальным свидетельством отечественной истории.

Произведения живописцев братьев Ткачёвых входят в экспозиции Третьяковской галереи, Русского музея и ещё свыше ста музеев России и стран СНГ, музеев США, Италии, Китая, а также находятся в частных коллекциях в 12 странах дальнего зарубежья. В 1995 году в Бежицком районе Брянска состоялось открытие музея братьев Ткачёвых.

В честь юбилея Алексея Ткачёва областной художественный музейно-выставочный центр представит горожанам виртуальные выставки. Они позволят познакомиться с творчеством художника и посмотреть видеоматериалы, связанные с его жизнью.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫