Накануне Дня матери в Брянске вручили награды

1799 0
Общество
Накануне Дня матери в Брянске вручили награды
Почетные знаки получили самые достойные

В Брянске 29 ноября отметят День матери. Накануне в городе начали вручать Почётный знак «Материнская слава» женщинам, которые воспитывают пять и более детей. За 20 лет этой региональной награды были удостоены около 700 человек. В 2020 году в Брянской области её получат 28 матерей, из которых 8 живут в областном центре.

Из-за коронавируса награды разносят по домам. Занимаются этим сотрудники комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства городской администрации. Сегодня, 26 ноября, они посетили три семьи.

В торжественной обстановке каждая мама получила Почётный знак «Материнская слава» с соответствующим удостоверением, цветы и полезную бытовую технику. На сегодняшний день в Брянске проживают почти 3 500 многодетных семей, из которых в 160 воспитывается пять и более детей, но награды получают только самые достойные матери, отметили в администрации. Критерии достойности чиновники не перечислили.

Завтра, 27 ноября, разъезды по домам с целью вручения почетных знаков продолжатся. Помимо многодетных, чиновники поздравят матерей, воспитавших сыновей–Героев, которые отдали свои жизни, служа России.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫