Брянские следователи приняли участие в закрытии «Вахты Памяти»

1044 0
Общество
Брянские следователи приняли участие в закрытии «Вахты Памяти»
Они проводят работу по идентификации останков погибших в войне

В среду, 25 ноября, в брянском «Доме волонтера» прошло подведение итогов регионального этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти». В мероприятии приняли участие сотрудники СК России по Брянской области.

Участники встречи обсудили результаты совместной деятельности по сохранению исторической правды о Великой Отечественной войне, подвиге советского народа и памяти о трагедии мирного населения.

Одним из результатов архивной работы Брянской области в 2020 году стала подготовка 23-томного сборника документов о зверствах фашистов в отношении мирного населения в годы войны. Один из томов посвящен событиям на территории будущей Брянской области. Сборник представили 20 ноября на международном научно-практическом форуме «Уроки Нюрнберга» в Москве.

Брянские следователи по соглашению о сотрудничестве с отделением «Поискового по реализации Всероссийского проекта «Без срока давности» ведут работу по опознанию останков, обнаруженных в ходе поисковых работ. Проводятся судебные экспертизы для определения причины их гибели, анализируются архивные материалы о преступлениях нацистов.

Следователи участвуют в памятных и торжественных мероприятиях, проводимых на территории региона в ходе «Вахты памяти». Они проводят патриотические «Уроки мужества» в подшефной Брянской кадетской школе имени Героя России В.И. Шкурного.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫