В Брянске детей-диабетиков оставили без инсулина

1937 3
Общество
В Брянске детей-диабетиков оставили без инсулина
Фото: readovka67.ru
Родители не могут получить лекарства уже месяц

Вот уже месяц жители Бежицкого района Брянска не могут получить инсулин Тресиба на своих несовершеннолетних детей с сахарным диабетом. Выданные рецепты лежат в аптеках на отсрочке. С такой проблемой в редакцию «Городского» обратилась Татьяна.

Женщина пояснила, что у нее двое детей – 18 и 14 лет. Им необходим инсулин двух видов. Один они получили, а вот Тресиба нигде нет.

- Мы обращались в региональный департамент здравоохранения. Там сказали, что лекарствами необходимыми обеспечили. Тем временем в аптеках говорят, что на складах отсутствуют препараты. В итоге страдают наши дети, - пояснила Татьяна.

Она отметила, что такая ситуация сложилась впервые. Ранее проблем не возникало. Могли в конце года поставить на отсрочку в конце года, но максимум на 1-2 недели. Также женщина подчеркнула, что инсулина нет именно в Бежице. В Володарке лекарства исправно получают.

- Обратиться в другую аптеку мы не можем, так как у каждого договор на поставку препаратов по рецепту в определенной аптеке. Раньше мы с людьми, воспитывающими детей с диабетом, обменивались необходимым. А сейчас не можем – в тупике оказались все, все остались без инсулина, - рассказала наша собеседница.

Татьяна обеспокоена сложившейся ситуацией. Компетентные структуры просят решить проблему, что дети не страдали.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет кот бегемот кот бегемот ... 02 ДЕК 12:50
....а как там футбольное динамо наше? в кисловодске жируют? или уже в маями?...а...дети с диабетом.....потерпят звезд футбола....

#2 Пишет горожанин горожанин... 02 ДЕК 11:47
даже инсулина нет для детей. собирайте смсками

#1 Пишет горожанин горожанин... 02 ДЕК 11:47
хорошая страна
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫