В Брянске со времен СССР вдвое сократилось число троллейбусов

979 1
Общество
В Брянске со времен СССР вдвое сократилось число троллейбусов
Фото: Городской
После шести вечера все они уже возвращаются в депо

Брянск готовится отметить 60-летие запуска первого троллейбуса. Для этого 4 декабря пройдет целый Парад троллейбусов маршрута №14.

Работники предприятия стараются сохранять оптимизм и призывают всех пользоваться экологически чистым и безопасным общественным транспортом. Но цифры статистики говорят о депрессивном состоянии, в которое Брянское троллейбусное управление загонялось годами.

- Если в советские времена выпускали 150-170 машин, то сейчас мы выпускаем 73 машины идет на выпуск, и общий парк составляет 96 троллейбусов, - рассказал Кирилл Черкасов, заместитель директора БТУ. Он заявил, что речь о банкротстве предприятия на данный момент не идет.

Даже в голодные и холодные 1990-е в Брянске можно было уехать на троллейбусе домой глубоко за полночь. Теперь же, в период экономического процветания Брянской области, о котором постоянно твердят чиновники, после 18.00 все троллейбусы возвращаются в депо.

Отсутствие троллейбусов в позднее время объясняют низким спросом. При этом брянцы не устают жаловаться на нехватку общественного транспорта по вечерам.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет кот васька кот васька... 02 ДЕК 19:50
зато парады устраиваем
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫