Оперштаб: жителей Бежицкого района Брянска обеспечили инсулином

1454 2
Общество
Оперштаб: жителей Бежицкого района Брянска обеспечили инсулином
Фото: РИА Новости
Проблему стали решать после публикаций «Городского»

В Бежицком районе Брянска решена проблема обеспеченности диабетиков инсулином. Об этом сегодня, 7 декабря, сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, который превратился в один из рупоров пропаганды.

О проблеме отсутствия инсулина ранее сообщал «Городской». После наших публикаций жизненно необходимым препаратом обеспечили детей, но не взрослых. С началом новой недели ситуация, как заявляют чиновники, изменилась.

- Инсулином «Тресиба» обеспечены все жители Бежицкого района Брянска, страдающие диабетом.  Это касается как несовершеннолетних, так и взрослого населения. Во всех аптеках района препарат имеется в наличии, - заявили в оперштабе.

По данным заведующих аптек, на которые ссылаются чиновники, все на отсрочке не находится ни одного рецепта. Оперштаб утверждает, что необходимое количество инсулина «Тресиба» с двухмесячным запасом было направлено в аптечные учреждения Бежицкого района.

- Нуждающиеся в лекарстве могут получить его в любое удобное время. На складе департамента здравоохранения имеется постоянный запас сахароснижающих препаратов, - утверждают представители властей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет помощник помощник 07 ДЕК 18:24
врут?

#1 Пишет кот бегемот кот бегемот ... 07 ДЕК 18:09
не может быть! челом тебе, добрый чиновник! за кого ж бога благодарить?! не признаем барина добродетельного инсулинодарящего люду простому.....
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫