Брянские следователи вручили медаль защищавшему Кавказ ветерану

1457 1
Общество
Брянские следователи вручили медаль защищавшему Кавказ ветерану
Полина Сергеева была призвана на фронт в 1942 году

Сегодня, 11 декабря, исполняющий обязанности руководителя брянского управления Следственного комитета вручил юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветерану Полине Алексеевне Сергеевой.  Церемония прошла с учетом санитарных требований в рамках акции «Спасибо каждому ветерану!».

Полина Алексеевна родилась 13 сентября 1923 года в селе Красильниково Знаменского района Орловской области. В конце 1930-х годов она с родителями переехала в Сухум, где ее и застала война. В апреле 1942 года девушка была призвана в Красную Армию.

Полина водила знаменитые «полуторки» ГАЗ-АА, на которых она подвозила к огневым позициям снаряды, доставляла продовольствие на передовую. До конца войны она обороняла Кавказ, за что получила одноименную медаль и орден Отечественной войны II степени. Там же на Кавказе она встретила День Победы.

Брянские следовали поблагодарили Полину Алексеевну за ее вклад в Победу. Ветерану пожелали крепкого здоровья, тепла и уюта, радости и внимания близких.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Светлана Светлана 30 НОЯ 14:12
Дай Бог здоровья этой легендарной женщине! Это наш ориентир в жизни- Родина прежде всего! Тогда тоже было страшно, тоже опасно и тоже тяжелые условия. Даже молодые девочки шли на фронт, раз Родине были необходимы!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫