Ковидный госпиталь в Брянске подключат к немецкому кислороду

1021 3
Общество
Ковидный госпиталь в Брянске подключат к немецкому кислороду
Компания «Линда групп» поможет областной больнице №1

В Брянской облбольнице №1 решили перейти на использование жидкого кислорода при лечении больных c дыхательной недостаточностью. Об этом рассказали в региональном департаменте здравоохранения.

В итоге власти обратились в немецкую транснациональную компанию по производству жидких медицинских и технических газов «Линда групп». Она изготовила две емкости по 11 тонн, предоставляемые в аренду.

В минувшую субботу, 19 декабря, два тяжеловоза доставили из Самары емкости и испарители. За выходные бригада монтажников «Линды» смонтировала емкости для жидкого кислорода.

Каждая из них заменит 2000 традиционных баллонов и запаса газа хватит на 2 недели. Немецкая фирма будет каждую неделю обеспечивать надежные поставки кислорода.

Вскоре предстоит смонтировать кислородопровод, и после испытаний к Новому году больница перейдет на гарантированное обеспечение газом ковидного госпиталя.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет кот бегемот кот бегемот ... 22 ДЕК 15:27
вот это размах!!! теперь ещё медикаменты в эфиопии закупать! и продукты для пациентов в зимбабве! чиновник глобус наконец-то купил.....и открыл другие страны....

#2 Пишет лёлёк лёлёк 22 ДЕК 12:52
..."немецкая фирма будет каждую неделю обеспечивать надежные поставки кислорода"... в россии и кислород импортный? господа,ну это ваааще !

#1 Пишет димон димон 22 ДЕК 12:22
а с чего вы взяли, что кислород немецкий?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫