Брянские чиновники начнут рассматривать обращения граждан быстрее

1268 2
Общество
Брянские чиновники начнут рассматривать обращения граждан быстрее
Депутаты облдумы приняли новый закон

Мы уже сообщали, что сегодня, 24 декабря, в Брянске проходит заседание облдумы. На нем рассмотрели законодательную инициативу регионального прокурора об установлении дополнительных гарантий при обращении граждан к чиновникам.

К примеру, предложено изменить срок рассмотрения заявлений, касающихся защиты прав детей, предотвращения аварий и ЧС. Сейчас чиновники должны отреагировать на такие обращения в течение трех рабочих дней после регистрации, которая также может длиться до 3 дней.

Часто отреагировать нужно намного быстрее. Новый проект предусматривает обязанность безотлагательно регистрировать и рассматривать в течение трех календарных дней. 

Также законопроект предусматривает сокращения срока рассмотрения обращений родителей по вопросам организации отдыха детей - до 15 дней. Депутаты проект поддержали.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет вася вася 24 ДЕК 12:44
30 декабря зарегистрировано обращение, три календарных дня это официальные праздники. и кто кого дурит????

#1 Пишет горничная горничная... 24 ДЕК 11:30
важно еще не за сколько они нам отписку очередную напишут, а как могут нам помочь.для этого нужно убирать этих зажравшихся чиновников, думающих только о своих бездонных карманах, а о людях нет. желательно в тюрьму сразу .богомаз создал бандитскую опг из своих дружков и подонков.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫