21 несбывшееся обещание: перед Курганом в Брянске появятся барельефы и каменные скамейки

1340 1
Общество
21 несбывшееся обещание: перед Курганом в Брянске появятся барельефы и каменные скамейки
Незавершенная реконструкция затянулась на много лет

Брянские чиновники часто раздают обещания, которые затем не выполняют. Редакция «Городского» решила напомнить им, что должно было появиться в городе, но так и не возникло по причине безответственности властей. Накануне 21 года XXI века мы сформировали своеобразный хит-парад из 21 невыполненного обещания.

Одно из любимых мест отдыха жителей Брянска – это территория вокруг Кургана Бессмертия. Здесь в мирное время проходили все крупные массовые мероприятия, поэтому неудивительно, что многие посулы представителей властей были связаны именно с Курганом или Соловьями. Например, чиновники почти били себя кулаком в грудь, обещая построить здесь стационарный туалет. Смешно и стыдно признаться гостям города, но его здесь нет до сих пор. Как стыдно и страшно предлагать им кататься на ржавом колесе обозрения, которое помнит еще красные флаги над зданием городской администрации.

В 2013 году власти пообещали ни много, ни мало – полностью реконструировать площадь перед Курганом Бессмертия. Тогда уже появилась стела «Брянск – город воинской славы», но в целом состояние территории оставляло желать лучшего. Тогда-то и заговорили о грандиозном проекте, которые предполагал появление гранитных барельефов у основания Кургана, массивных каменных скамеек, дизайнерских цветников и многого другого, включая разноуровневые светильники. Более того, власти даже приступили к реализации этой идеи, чему свидетельство – до сих пор торчащие из земли провода, которые должны были запитать фонари. Но, как это часто бывает на Руси-матушке, а в Брянске так вообще является нормой – что-то пошло не так.

Спустя два года городская администрация призналась в своем бессилии реализовать задуманное. И отказалась от «дорогих излишеств», как тогда говорили. Это вызвало бурю возмущения среди общественности, которую успокаивали обещаниями все-таки построить здесь хотя бы туалет. А также вернуть плакучие ивы, разбить все те же цветники и не забыть об изготовлении светильников, ибо люди устали натыкаться на натыканные по тротуарной плитке полусферы.

Спустя годы перед Курганом так не появились обещанные ранее беседки. Вместо дизайнерских скамеек и светильников установлены обычные и ничем не выделяющиеся. О туалете предпочитают не вспоминать, а идея гранитных барельефов и даже бюстов героев Брянщины благополучно забыта.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет брянец брянец 30 ДЕК 17:45
интересно, кем и когда принято решение проведить рядом с курганом развлекаловки
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫