21 невыполненное обещание: Брянск избавят от дорожных работ в час пик

1547 0
Общество
21 невыполненное обещание: Брянск избавят от дорожных работ в час пик
Фото: Городской
Сотрудникам подрядных организаций грозили штрафами

Брянские чиновники, как известно – во многом большие сказочники. До сих пор они зачастую раздавали обещания направо и налево, не задумываясь о том, проследит ли кто-либо за их словами. И сайт «Городской» решил напомнить представителям властей, что за свои слова в приличном обществе принято отвечать. Мы составили своеобразный хит-парад невыполненных обещаний брянских чиновников.

Брянск – город узких улиц. Наследие ли это уездного статуса, которым город обладал почти до середины XX века, или следствие наплевательского отношения к развитию инфраструктуры, но в городе напрочь отсутствуют дублеры главных улиц, то есть пробка на основной магистрали напрочь блокирует движение. А частой причиной пробок в летнее время становятся дорожные работы.

Люди в оранжевых жилетах выезжают на улицы Брянска в час пик, чтобы заделать ямки или провести ремонт полосы. И им нет дела до того, что тысячи горожан теряют время, находясь в пробках в общественном или личном транспорте. Деньги уплачены – значит, их надо отрабатывать. И зачем это делать ночью, рассуждает подрядчик. Ведь за такую работу необходимо платить сверхурочные.

Многие годы люди терпели издевательства дорожников, но вдруг градоначальник Тулупов, ныне являющийся омбудсменом, включил прожектор, засветивший ярким светом в конце туннеля. Причем свет был настолько ярким, что озарил собой информационное поле всей страны – о его обещании написали федеральные СМИ. Ведь глава Брянской городской администрации революционно заявил: власти будут наказывать дорожников за ремонт улиц в пиковое время.

- В настоящее время в Брянске активно идет ремонт дорожного покрытия. Ситуация, когда из-за этого процесса на дорогах образуются заторы, недопустима. Специалисты, которые, вопреки рекомендациям, осуществляют ямочный ремонт дорог общего пользования в часы пик, понесут персональное наказание, - заявил в 2015 году Вячеслав Тулупов.

С тех пор минуло пять лет. Брянцам не имеет большого смысла показывать, что слова чиновника оказались одним из тех обещаний, о которых вскоре забывают. Например, прошедшей осенью горожане испытывали массу неудобств из-за дорожных работ на улице Объездной. Шли они в самый час пик, приводя к автомобильным пробкам. И таких примеров набрать можно десятки, если не сотни.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫