В Брянске устроят облавы на бездумно переходящих дороги пешеходов

1234 1
Общество
В Брянске устроят облавы на бездумно переходящих дороги пешеходов
Фото: Городской
Для этого сформируют 8 смешанных экипажей полиции

В Брянске ГИБДД пытается снизить количество аварий с участием пешеходов. Напомним, только с начала года их произошло уже четыре. В дух из ДТП пострадали несовершеннолетние, а одну аварию устроил сам пешеход, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

22 января,  а также с 26 по 27 января ГАИ проведет в Брянске оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный переход». Его главная цель - снижение уровня дорожно-транспортного травматизма.

- Как показывает практика, даже при переходе дороги по пешеходному переходу пешеходы не в полной мере задумываются о вопросах своей безопасности, бездумно выходя на пешеходный переход, - рассказали редакции «Городского» в ГАИ.

На время операции полиция сформирует 8 дополнительных «смешанных» экипажей из числа сотрудников ДПС и ППС. Также к отлову пешеходов-нарушителей подключатся участковые и сотрудники по делам несовершеннолетних.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Юрий Юрий 21 ЯНВ 18:57
Лучше бы сначала нормальные пешеходные переходы сделали. Напрмер возле меня с одной стороны автобусной остановки стоят знаки пешеходного перехода, но спуска с тротуара нет, с другой стороны зебра которая начинается со въезда в ворота и заканчивается в вечной луже. Куда не обращались без толку. И лужа на месте и нормального перехода нет.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫