На брянского лыжника Большунова подали заявление в финскую полицию

1731 5
Общество
На брянского лыжника Большунова подали заявление в финскую полицию
Стражи порядка проверят случившийся на этапе КУбка мира инцидент

Мы уже рассказывали об инциденте, случившемся 24 января на этапе Кубка мира в финском городе Лахти. На финальном этапе эстафеты хозяин трассы Йони Мяки подрезал россиянина Александра Большунова.

Уроженец Брянщины попытался отмахнуться от соперника палкой и ударил его. После финиша наш земляк врезался в финна и сбил его с ног.

Вскоре скандал получил продолжение. Пострадавший от Большунова Мяки сообщил, что не будет подавать на обидчика заявление в полицию. Зато это сделали другие люди. 

Представитель финской полиции Марти Хирвонен подтвердил, что два человека через электронную систему обратились с запросом о расследовании инцидента на лыжне. Их обращения зарегистрировали в полицейском управлении округа Хяме.

- Мы рассматриваем, есть ли здесь признаки нападения. В ближайшие недели станет ясно, начнется ли предварительное следствие, – сказал Хирвонен. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет василий 32 василий 32 26 ЯНВ 09:15
Большунов МОЛОДЕЦ !!! Но и правила надо менять - запретить менять занятую полосу на финишной прямой (если если она свободна) !!!

#4 Пишет аннулированный аннулированны... 26 ЯНВ 08:13
Отвечая на сообщение
Девушка Ляля
И что теперь? Большунов пойдет по этапу?
в финляндии тюрьмы лучше чем квартиры в россии

#3 Пишет Грузчик Грузчик 25 ЯНВ 23:24
Отвечая на сообщение
Девушка Ляля
И что теперь? Большунов пойдет по этапу?
Ага, в клинцах чалиться будет, он же брянский

#2 Пишет гость гость 25 ЯНВ 22:44
Я хочу тут поддержать Александра Большунова и сказать, что он всех победит всё равно. Но одновременно хочу возмутиться теми, кто считает, что нужно добивать палками и давать по морде. Хочется сказать: «Ребята, угомонитесь вы уже!» Вы вредите российскому спорту, лыжам и Большунову. Я говорю про его окружение и про наших безголовых чемпионов, которые призывают чёрт знает к чему. Я не знаю, единичный ли это срыв у него или нет. Мы понимаем, что Большунов неправ. Да, финн подрезал его. Нас многие подрезают. Давайте лучше будем как Непряева, от которой соперники отскакивают на дистанции. Она действует на грани. Точно также надо и всем остальным. После драки кулаками не машут. Тот же Фуркад последние годы так неизменно действовал. Это нормально для контактной борьбы на грани фола, мы должны этому учиться. Норвежцы чувствуют в себе силу. Есть ощущение, что Норвегия стеной станет в контактных гонках, чтобы не пускать Большунова. А вот встанет ли Россия стеной за Большунова, я не уверен. Конечно, я поеду на чемпионат мира по лыжным гонкам и буду всеми силами поддерживать нашу сборную в любом случае. Другое дело, что когда люди так выходят из себя, это один из признаков слабости. Посмотрите, Большунов после финиша ни с кем не общался. Я ему хочу пожелать душевных сил, физические то у него есть. Он одержит ещё не одну победу, не сомневаюсь в этом. Но мне бы очень не хотелось, чтобы пик российской формы пришёлся на восемь человек в десятке на «Тур де Ски». (Губерниев)

#1 Пишет Девушка Ляля Девушка Лял... 25 ЯНВ 21:27
И что теперь? Большунов пойдет по этапу?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫