В Брянской области 14 сиротам помогут поступить в вуз мечты

1346 2
Общество
В Брянской области 14 сиротам помогут поступить в вуз мечты
Фото: Инна Мухина
Они стали финалистами проекта «Взлетная полоса»

В Брянской области 14 выпускников из числа детей-сирот стали финалистами проекта «Взлетная полоса». Он предусматривает поддержку ребят, оставшихся без попечения родителей, на этапе поступления в вуз своей мечты.

Подросткам дистанционно помогут подготовиться к ЕГЭ. Занятия бесплатно для них проведут преподаватели федеральных высших учебных заведений. Также в рамках проекта предусмотрены мотивационные лекции личностного роста, профориентационные встречи и экскурсии.

Всего заявку на участие в проекте направили 430 детей, в том числе 30 детей нашего региона. Финалистами проекта признаны 105 ребят. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот ... 29 ЯНВ 06:25
Мне казалось, что такая поддержка всех детей - сирот выполняется Государством по умолчанию. Без конкурсов. В своей возрастной категории. На фото все выглядит так, что дети получили сертификаты на полную оплату всего высшего обучения....выбрал ВУЗ, подал сертификат - и гарантированная учеба....только ещё помощь при выборе специальности.....
А в чем прикол такой оказанное обувьсмэном помощи.....не понимаю......

#1 Пишет брянск брянск 29 ЯНВ 06:21
Главное, чтобы сироты потом учились хорошо, а не занимали бюджетное место только потому, что они сироты...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫