В Брянске начали строить ливневку на улице Ульянова

1822 0
Общество
В Брянске начали строить ливневку на улице Ульянова
Ее протяженность составит около 2 километров

В Бежицком районе Брянска начали строить ливневую канализацию на улице Ульянова. Речь идет об участке от улицы Институтской до политехнического техникума, где проходит так называемый капитальный ремонт дороги.

Как рассказали редакции «Городского» в мэрии, общая протяженность ливневки составит около 2 километров. Для нее прокладываются трубы диаметром 500 мм. Они призваны собирать осадки на участке от политехнического колледжа до улицы Институтской.

Одновременно около 200 м труб продолжат по улице Куйбышева — до улицы Ростовской. Чиновники полагают, что здесь ливневая канализация поможет убрать знаменитую лужу в районе остановки общественного транспорта.

Всю систему обещают соединить несколькими десятками дождеприёмных колодцев. И сделать водоотведение на участке рядом с остановкой «Московский микрорайон». Эта мера избавит жителей  от проблемного застоя воды на пешеходном переходе.

Напомним, в Фокинском районе также якобы построили ливневая канализация на Московском проспекте. Но огромные лужи рядом с Мясокомбинатом никуда не исчезли.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫