На Брянщине в январе зарегистрировали рост больных COVID-19

1048 0
Общество
На Брянщине в январе зарегистрировали рост больных COVID-19
Фото: Городской
В целом по стране замечена обратная статистика

Брянскую область назвали в числе регионов, где количество заболевших COVID-19 в январе превысило декабрьский показатель до 10%. Аналогичным образом ситуация развивалась в Дагестане, Белгородской Орловской, Ивановской, Воронежской и некоторых других областях, а также в Ставропольском и Краснодарском краях и Башкортостане.

В Тамбовской, Смоленской, Пензенской областях и Севастополе рост числа инфицированных оказался еще более существенным.  Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна.

В целом по стране в первом месяце наступившего года, наоборот, количество заболевших коронавирусом жителей в сравнении с декабрем уменьшилось на 20%, а в отдельных регионах – даже на четверть.

На 25% показатель снизился в Тыве, Чечне, Хакасии, Еврейской автономной области, Псковской, Костромской, Томской, Магаданской, Архангельской, Кемеровской областях, Москве, Ямало-Ненецком автономном округе, Алтайской республике, на Чукотке, в Коми, Якутии, Карелии, Адыгеи, Ингушетии и Крыму. Еще в 17 регионах падение составило от 10% до 25%, в 31 – снижение заболеваемости не превысило 10%.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫