Читатели «Городского»: мужчины за автобусы, а женщины за маршрутки

1179 7
Общество
Читатели «Городского»: мужчины за автобусы, а женщины за маршрутки
Фото: Городской
Представители полов разделились в отношении к транспорту

Сегодня, 10 февраля, редакция «Городского» подвела итог опроса, который проводился в нашей официальной группе ВКонтакте с целью выяснить отношение жителей Брянска к объявленной транспортной реформе. Мы поинтересовались, как горожане смотрят на то, чтобы маршрутки в городе заменили автобусами.

Напомним, в прошлом месяце Игорь Чубчиков объявил о начала транспортной эволюции. Уже в этом году в Брянске ликвидируют пять популярных маршруток, которые полностью заменят автобусами. В дальнейшем вытеснение коммерческих перевозчиков муниципальным продолжится. И это не у всех вызывает восторг. Пассажиры опасаются возврата к временам, когда приходилось штурмовать переполненные автобусы и троллейбусы в час пик.

Результат опроса выглядит так. Абсолютное большинство респондентов высказались за автобусы. Треть опрошенных не хочет принятия подобных мер. Еще 8% не имеют по данному вопросу определенного мнения, а 5% брянцев рассказали, что не пользуются общественным транспортом.

Интересны данные о том, как на вопрос о замене маршруток автобусами отвечали мужчины и женщины. Приведенные выше цифры относятся ко всем респондентам в целом. Если же взять из этого числе только мужчин, то 65% из них поддержали идею ликвидации маршруток, а 20% не хотят этого.

Среди женщин картина совершенно иная. Здесь голоса разделились поровну – по 44%. Отличие от «мужских» ответов также в том, что чуть меньше дам равнодушны к вопросу как таковому, 8% у женщин против 9% у мужчин, и меньше представительниц слабого пола не пользуется общественным транспортом совсем – 4,5% против 6%.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 7 комментариев )
#7 Пишет Алекс Алекс 10 ФЕВ 23:12
не будут автобусы переполнены,потому что раньше у людей машин личных не было а теперь почти у каждого

#6 Пишет Молчи, умнее кажешься Молчи, умнее ... 10 ФЕВ 22:09
Отвечая на сообщение
славик
казалось бы незамысловатый опрос вылился в шовинизм, пропаганду корупции власти и манипуляции личными данными в корыстных целях. как все это понимать?
Где здесь шовинизм и манипуляции личными данными? Вы еще от утреннего спора не отошли?

#5 Пишет моряк моряк 10 ФЕВ 21:36
ВСЕХ ТУДА ОТКУДА ПРИШЛИ

#4 Пишет славик славик 10 ФЕВ 20:35
казалось бы незамысловатый опрос вылился в шовинизм, пропаганду корупции власти и манипуляции личными данными в корыстных целях. как все это понимать?

#3 Пишет козявка козявка 10 ФЕВ 20:30
из за использования тахографов для соблюдения режима труда и отдыха не хватит водителей а на зарплату в 30 т рублей не идут при условии выполнения плана выручки не хватит пассажиров и зарплата упадет и все эти фантазии рухнут и город останется без транспорта

#2 Пишет Грузчик Грузчик 10 ФЕВ 20:01
Если маршрутки отменят как бабы алименты получать будут?

#1 Пишет Premier Premier 10 ФЕВ 19:45
[нецензурная лексика]
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫