В Брянске на улице Пушкина построят ливневку и заменят освещение

1144 3
Общество
В Брянске на улице Пушкина построят ливневку и заменят освещение
Протяжённость ремонтируемого участка составит более 2,1 км

Сайт «Городской» уже сообщал, что в этом году в Брянске будет отремонтировано 28 дорог. Недавно состоялись торги, на которых определили подрядчиков для всех объектов. 

В Володарском районе капитально отремонтируют улицу Пушкина на участке от улицы Никитина до улицы Академика Королёва. Муниципальный контракт заключён с ООО «Дубровский водоканал», сообщили в пресс-службе мэрии.

Протяжённость ремонтируемого участка составит более 2,1 километра. Здесь уложат новый асфальт, обновят освещение. Вместо тусклых ламповых фонарей установят 137 светодиодных светильников.

Вдоль проезжей части обустроят семь заездных карманов для общественного транспорта. Также поставят новые остановочные павильоны с остеклением.

Ключевым моментом капремонта улицы Пушкина станет устройство ливневой канализации. Она поможет решить многолетнюю проблему затоплений, на которую жаловались горожане.

На пересечении улиц Пушкина и переулка Волгоградского установят светофор с вызывной кнопкой для пешеходов. На остальных нерегулируемых перекрестках появятся мигающие светофоры типа «Т7». 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет симеон симеон 18 ФЕВ 11:19
Светофор на этом перекрестке на фиг не нужен. В 50 метрах регулируемый переход на Никитинской. Лучше б кнопочный поставили на следующем перекрестке - Пушкина/пер. Димитрова. Там, когда народ на рынок-с рынка на остановку переходит стоять умаешься.

#2 Пишет блевотина блевотина... 18 ФЕВ 11:09
пересечение ул Куйбышего и Литейной - сразу поворот направо , стоит и всегда стояло озеро после дождей .. А там ливневку сделали , трудились в поту , трубы диаметром около валялись вдоль траншеи ..в общем видимость работы кипело .. Может смысл корорый вкладываем в слово ливнемка поменялся - ну к примеру - денежная освоёвка

#1 Пишет Влад Влад 17 ФЕВ 19:55
Ливневую канализацию наверное сделают такую же, дорогую, как на Московском проспекте? Там вроде бы денег ушло немерено....
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫