Брянщину включили в топ-10 регионов по росту цен на продукты

1276 5
Общество
Брянщину включили в топ-10 регионов по росту цен на продукты
За год они подорожали в среднем на 8,78 процента

Сайт «Городской» уже рассказывал о том, что в январе продукты на Брянщине, в сравнении с декабрем подорожали на 1 процент. В годовом выражении рост казался куда более ощутимым - 8,78%.

По этому показателю регион оказался на 9 месте в стране. Еще более стремительный подъем стоимости продуктов произошел в Дагестане (на 10,85%), в Саратовской и Рязанской областях, Адыгее, Кабардино-Балкарии, Хакасии, Калмыкии и Калужской области. В топ-10 попала и Северная Осетия.

В целом по стране рост цен на еду в январе этого года назвали максимальным за пять лет, сообщает life.ru со ссылкой на данные аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

При этом отмечается, что в регионах с более высокими зарплатами, ценники на продукты изменились менее значительно. В Москве и Ленинградской области рост составил 5,1% и 5,77% соответственно. На Чукотке, в НАО и Томской области - 3%, 4,5% и 4,7%.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет Кисуля Кисуля 19 ФЕВ 15:12
Новость №1:подорожание продуктов из-за упаковки. Предложение:продукты из цветных ,н.е.п.р.о.з.р.а.ч.н.ы.х.,пакетов пеереместить в о.б.ы.ч.н.ы.е. -прозрачные. Дешевле и доступнее для в.ы.б.о.р.а. Это будет ....(замялась перед словом "честно"..ну хоть в этом...)ч.е.с.т.н.о. перед покупателями...(про состав продуктов -отдельная тема)....

#4 Пишет Домохозяйка Домохозяйка... 19 ФЕВ 14:49
Официальная версия: Рост стоимости продуктов ускорится из-за подорожания упаковки. КТО-НИБУДЬ заметил изменение в упаковке?

#3 Пишет Вот так Вот так 19 ФЕВ 08:16
и это со всеми приглаживаниями и причесываниями статистики..(

#2 Пишет симеон симеон 19 ФЕВ 08:12
Ну, хоть где-то в десятку вошли. Вот вам всем и результат эффективности работы команды губернатора и его лично.

#1 Пишет Брянск Брянск 19 ФЕВ 07:40
Богораз! Уйди в отставку!!!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫