В Новозыбкове собирают деньги на реконструкцию черепа годовалой Ане

2419 2
Общество
В Новозыбкове собирают деньги на реконструкцию черепа годовалой Ане
Малышке нужна повторная операция

В городе Новозыбков Брянской области собирают деньги на лечение годовалой Ани Шавеко. У девочки диагностировали скафоцефалию: костные швы ее черепа заросли раньше времени, что привело к деформации черепа, мешающей полноценно развиваться мозгу девочки.

Малышка уже прошла одну операцию, но требуется повторная. Ее проведут в апреле в Морозовской детской городской клинической больнице бесплатно по полису ОМС. Родителям нужно оплатить лишь стоимость титановых пластин, которые зафиксируют кости черепа.

Цена вопроса – свыше 350 тысяч рублей. Для супругов Шавеко это неподъемная сумма. Они обратились в Центр детства и семьи «Мечта». Руководитель этой организации Оксана Инашевская рассказала об этом на своей страничке в социальной сети и предложила всем неравнодушным помочь малышке обрести шанс расти и развиваться наравне со сверстниками.

Десятки людей уже откликнулись на этот призыв, но пока нужной суммы нет. Деньги можно перевести на карту Сбера Оксаны Александровны И. 4276 8080 1565 8888 с пометкой «для Ани». Карта привязана к номеру телефона 8(961)003-53-35. Отчет о полученных пожертвованиях Оксана Александровна ведет в социальной сети.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Фокс Фокс 11 МАРТ 08:51
Малышке выздоровления

#1 Пишет Фокс Фокс 11 МАРТ 08:51
Ужас
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫