В Новозыбкове работникам «НМЗ» пообещали выплатить долги по зарплате

2297 2
Общество
В Новозыбкове работникам «НМЗ» пообещали выплатить долги по зарплате
Фото: Новозыбков Club
Процесс растянется на несколько месяцев

Сайт «Городской» уже много раз рассказывал о крайне плачевной ситуации, в которой оказался машиностроительный завод, расположенный в городе Новозыбков. Предприятие задолжало огромные средства. Оно простаивает и дальнейшие перспективы пока не ясны.

Задолжал завод и бывшим работникам градообразующего предприятия. Накануне Нового года им перечислили весьма скромные суммы, которые несущественно снизили общие суммы долга. Побывавший в Новозыбкове с рабочим визитом врио заместителя губернатора Николай Лучкин заверил, что люди в скором времени получат заработанное.

- В ближайшее время часть зарплаты начнет поступать бывшим работникам. Основные платежи должны быть в апреле, мае, после завершения аукциона, - отметил Николай Сергеевич, добавив, что ситуация находится на контроле регионального правительства.

Горожане опасаются, что долги закроют за счет распродажи имущества завода и тем самым лишат предприятия шанса возобновить производство. Однако чиновники заверяют, что производственные материалы, станки и дорогостоящая техника будут сохранены, а реализуется только имущество стоимостью до 100 тысяч рублей, не относящееся к технически сложному.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Василий Василий 14 МАРТ 23:41
Завод хотят продать одним лотом. Это не выгодно ни одному покупателю. Восстанавливать производство "за свои" деньги там никто не станет. Федералы тут новую прачечную могут построить, но им, видимо, это не интересно

#1 Пишет иван иван 14 МАРТ 23:00
Да сколько уже можно обещать? В августе пред выборами обещали что до нового года выплатят... Теперь будем ждать выборы в сентябре для поддержки депутатов ГД? Посадить бы чиновников год без зп!!!!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫