В Брянске просят сделать пандус в детской психиатрической больнице

1415 0
Общество
В Брянске просят сделать пандус в детской психиатрической больнице
Проблемный вопрос подняла мать ребенка-инвалида

На отсутствие пандуса на входе в Брянскую детскую областную психиатрическую больницу пожаловалась местная жительница, мать ребенка-инвалида. Она обратилась на прямую линию с Президентом России Владимиром Путиным.

Женщина рассказала, что ее 13-летний сын наблюдается в медучреждении. При каждом визите к врачу ей приходится сначала втащить на высокое крыльцо коляску, а после осмотра спустить вниз.

Горожанка не понимает, как не может быть пандуса в учреждении, которое предназначено для детей с ограниченными возможностями здоровья. Женщина говорит, что в больнице хорошие специалисты, но лишний раз к ним идти на прием желания нет.

Далее выяснилось, что пандус в больнице все-таки есть. Только находится он в нескольких метрах справа от центрального входа и ведет в отдельную дверь. Найти сооружение активисты ОНФ самостоятельно не сумели. Показали его общественникам сами работники больницы.

Пандусом оказался металлический просечно-вытяжной лист с перилами, расположенный под крутым углом. Колясочник не сможет на него въехать. 

- Этот пандус не только непригоден, но даже опасен для использования. На том месте, где его соорудили, новый правильный не построишь – места нет. Может быть, центральное крыльцо для этого подойдет. Рассчитываем на конструктивную позицию властей в этом вопросе, - прокомментировала член регионального штаба ОНФ в Брянской области Ирина Лаврушина.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫