В Брянске за три года парк автобусов увеличился в 2,5 раза

1258 3
Общество
В Брянске за три года парк автобусов увеличился в 2,5 раза
Фото: Городской
В основном это тесные синие ЛиАЗы

Власти всеми силами пытаются убедить жителей города в том, что для коренных жителей Брянска и без того очевидно – общественный транспорт необходимо развивать, убирая в сторону маршрутки. Мэрия уже анонсировала постепенный отказ от коммерческих перевозчиков. Часть маршрутов ликвидируют полностью, а на некоторых  новые автобусы заменят маршрутные такси.

В настоящее время средний возраст парка подвижного состава в Брянске довольно молодой – около трех лет. Этого удалось добиться за счет массовой покупки автобусов. В 2017-2019 годах за счет средств областного бюджета приобретено 226 машин на сумму 1 миллиард 416 миллионов рублей. В итоге сократились интервалы движения, автобусы начали бегать по выходным. При этом их количество в сравнении с  2017 годом увеличилось в 2,5 раза.

Ежедневно на линии стали выпускать в будни 204 автобусов, а в выходные – 142. Расширился и штат сотрудников автотранспортного предприятия, теперь на нем трудится 951 человек.

В качестве плюшек за поездки на общественном транспорте действует скидка при оплате проезда по карте «Мир». На время действия акции есть возможность сэкономить по 4 рубля с каждой поездки.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Гость Гость 22 МАРТ 19:35
Отвечая на сообщение
Хохол32
Ну да да)
Лиазы тесные , а Пежо вообще такие просторные и удобные))
Заголовок в репертуаре городского)
Не забудьте подтереть комментарии.
Да, Пежо удобней "синеньких". По крайней мере не приходится прыгать по ступенькам на скорости. Это очень травмоопасно
Однако для коренных жителей Брянска также очевидно, что в нашем городе с его расстояниями нельзя ликвидировать возможность доехать на микроавтобусах с их экономией времени.

#2 Пишет Хохол32 Хохол32 22 МАРТ 19:04
Ну да да)
Лиазы тесные , а Пежо вообще такие просторные и удобные))
Заголовок в репертуаре городского)
Не забудьте подтереть комментарии.

#1 Пишет Вера Л. Вера Л. 22 МАРТ 18:47
Подозреваем, что эти омерзительные, вечно грязные автобусы приобретены по цене булочки.Настолько неудобные, и опасные для жизни.Едут вразвалку, не удержаться стоя, а очень многие не в состоянии подняться на сиденья.Для чего нужны эти ступеньки на все сиденья? Ведь у русского населения больные суставы.Нужно быть дебилом, что бы тратить деньги на это дешевое дермище.Лучше булочки купите и накормите бедных.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫