В Брянске обсудили грядущую реорганизацию пассажирских перевозок

2452 9
Общество
В Брянске обсудили грядущую реорганизацию пассажирских перевозок
С июля маршрутки заменят автобусами

В Брянске продолжает подготовка к объявленной в январе транспортной революции. Сегодня, 22 марта вопрос реорганизации пассажирских перевозок обсуждался в региональном правительстве.

Как уже сообщалось ранее, с 16 июля будут отменены 30 маршрутных такси №№10, 28, 38, 47, 88. Их заменят автобусы и троллейбусы.

На других запланированных к отмене маршрутах изменится только количество работающих перевозчиков и транспортных средств. При этом пассажиры получат льготы на проезд. Перевозчиков обяжут строго следовать расписанию, работать с 6.00 до 00.00 с минимальными интервалами в часы пик. 

На сегодняшний день в Брянске насчитывается 102 муниципальных маршрута. 43 работают по регулируемым тарифам. Их обслуживают 265 автобусов и 96 троллейбусов. 59 маршрутов работают по нерегулируемым тарифам. По ним курсируют 881 маршрутка. Обслуживанием занимаются три юридических лица и 28 индивидуальных предпринимателей.

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 9 комментариев )
#9 Пишет Александр Александр... 24 МАРТ 21:45
Вот мне очень интересно кто же это замутил? Новый автобус конечно хорошо но скорость маршрутки намного больше,А второе люди купили маршрутки для работы и власть их кинула,Это теперь называется демократия,600 машин это как?

#8 Пишет житель деревни житель деревн... 23 МАРТ 17:14
А до июля будем пешком ходить?

#7 Пишет Ольга Ольга 23 МАРТ 16:52
Чем меньше маршруток, тем теснее в синих душегубках! Мы для власти- никто! Коротышки со ступеньками посередине салона, сиденья напротив ( как специально для лучшего распространения заразы), теснота и духота- это для нас с вами! Пошла бы пешком, но по нашим тротуарам, особенно зимой, передвигаться небезопасно! И всего- то надо запретить нашим мозговитым пользоваться другим транспортом, кроме общественного, как сразу решатся проблемы с тротуарами, остановками, бродячими собаками, освещением...А пока мы с ними в разных мирах живём (мы выживаем), ничего не изменится. Вон Макаров с испуганным видом покатался с народом в автобусе как-то раз и заболел сразу, сердешный! Так надо их всех катать до тех пор, пока поймут, что четыреста тысяч населения города должны иметь возможность передвигаться, как люди, а не как скот в нормальном транспорте и в выходные и даже вечером!

#6 Пишет 32 32 23 МАРТ 16:51
Идиоты, оставьте маршрутки!

#5 Пишет Хачик Хачик 23 МАРТ 16:31
Автобус намногама лучша чем маршрутка.места многа,сидения многа болша,окошка болша и девушка кантуктора нравица.

#4 Пишет Александр Александр... 23 МАРТ 09:39
Брянском занимаются. Хорошо. А в районы Брянской области по прежнему на маршрутках тошнотворных ездить.?

#3 Пишет примета последних лет примета после... 23 МАРТ 09:13
любая -ации последних лет (реорганизации, инновации, оптимизации, ротации и другие -ации) заканчиваются стагнацией и полным провалом, а не прорывом (как нам пытаются вложить в уши)

#2 Пишет Честный чиновник Честный чинов... 23 МАРТ 08:44
Вот увидите, изменения пройдут в лучшую сторону. За общественным транспортом будущее

#1 Пишет Ваш Кэп Ваш Кэп 23 МАРТ 08:18
Хотел вчера в 21-00 уехать с Кургана к Самолёту через старый аэропорт. Хвалёных пятых автобусов не было. Что правда, маршруток тоже не было. Пошёл пешком. Так быстрее и надёжнее.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫