Брянщина оказалась на 62 месте в России по зарплатам

1396 2
Общество
Брянщина оказалась на 62 месте в России по зарплатам
Фото istockphoto.com
Самой высокооплачиваемой отраслью стал наземный транспорт

Рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня» опубликовало рейтинг регионов страны по уровню заработной платы. Специалисты проанализировали уровень дохода населения в различных отраслях экономики. На основании полученных данных был составлен ранжированный список.

Брянщина оказалась в нем лишь на 62 месте в России. Больше нас получают жители соседних Курской, Белгородской и Калужской областей. При этом самой высокооплачиваемой отраслью в регионе стал наземный транспорт. Людям платят в среднем 48 тысяч рублей.

Также в Брянской области не плохо себя чувствуют занятые в транспортном и военном машиностроении. Там уровень зарплат держится на отметке 38 тысяч рублей. Не жалуются по всей видимости и госслужащие со средней зарплатой в 37 тысяч рублей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Аня Аня 24 МАРТ 18:03
А по зарплатам чиновникам- сразу после Москвы?

#1 Пишет гость гость 24 МАРТ 15:22
РИА-Рейтинг за 2020 год: - рейтинг российских регионов по уровню заработных плат - Брянская область 76 из 85-ти - диапазон з/плат 16-39 тыс.рублей в месяц; - рейтинг российских регионов с доступным бензином для населения - Брянская область 70 место из 85-ти; - рейтинг закредитованности населения - Брянская область 45 место из 85-ти с долгом на одного проживающего в регионе 183,8тыс.рублей; - рейтинг по доступности покупки нового автомобиля - Брянская область 73 место из 85-ти; - рейтинг городов России по уровню заработных плат - г.Брянск 88 место из 100 - средняя заработная плата 32,9тыс.рублей в месяц; - рейтинг благосостояние семей - Брянская область 77 место из 85-ти
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫