Замглавы Комаричского района осудили за махинации с жильём для сирот

2167 2
Общество
Замглавы Комаричского района осудили за махинации с жильём для сирот
Фото: Городской
Ему дали 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно

В Брянской области вынесли приговор по уголовному делу о превышении должностных полномочий при реализации государственной программы по обеспечению жильем детей-сирот. Об этом сообщила сегодня, 29 марта, рассказала пресс-служба областной прокуратуры. К ответственности привлекли бывшего заместителя главы администрации Комаричского района.

За нарушение интересов детей-сирот, а также неэффективное использование бюджетных средств на сумму более 11 миллионов рублей чиновника лишили на 2 года права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях. Кроме того, суд приговорил виновного к одному году и 6 месяцам лишения свободы условно. Пока решение не вступило в законную силу.

Как удалось установить следователям и сотрудникам прокуратуры, замглавы местной администрации в 2017-2019 годах промышлял тем, что подписывал акты приемки квартир без учета соответствия отдельных жилых помещений техническим заданиям. Также он завышал стоимость квартир. В некоторых случаях, жилье отличалось по цене от средней по рынку аж на 30%.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Анна Анна 30 МАРТ 08:28
Вам, как обычно, предоставили информацию по принципу «то ли он украл, то ли у него украли, но, в общем, что-такое было». Когда же уде в новостях будут не язвительные пересказы бравых рапортов, а адекватная и всесторонняя подача новостей?

#1 Пишет Дацун Дацун 29 МАРТ 12:20
У меня закономерный вопрос! Хоть один гад из этих есть, кто не в тюрьму ???
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫