Брянщина оказалась на дне рейтинга субъектов по уровню зарплат

1397 5
Общество
Брянщина оказалась на дне рейтинга субъектов по уровню зарплат
Фото Яндекс.Картинки
Регион занял позорное 75 место из 81

Эксперты РИА Рейтинг накануне провели исследование. На основании его они составили рейтинг регионов России по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах. С ранжированным списком познакомились корреспонденты «Городского».

Согласно исследованию, лучше всего платят в малых и средних населенных пунктах Ямало-Hенецкого автономного округа. Люди получают в 5 раз больше стоимости фиксированного набора товаров и услуг или около 99 тысяч рублей. А это, к слову, в 2,5 раза выше среднероссийского уровня.

При этом Брянская область, разумеется, от лидеров отстает. Да так, что регион занимает позорное 75 место в списке, опережая лишь 6 субъектов. Хуже нас ситуация только в Чечне, Дагестане, Ивановской области, Калмыкии, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республиках.

За 2020 год прирост зарплаты у нас был на уровне 8,8%. Для сравнения, в Белгородской области ее проиндексировали на 10%, а в Курской – на 12,4%.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет из Брянска из Брянска... 31 МАРТ 20:27
судя по тому, что к нам ото всюду едут на заработки Ревуновы, Субботы, Девяткины, Валуевы, Нарусовы - у нас по зарплатам все в ажуре))

#4 Пишет из Брянска из Брянска... 31 МАРТ 20:26
судя по тому, что к нам то всюду едут на заработки Ревуновы, Субботы, Девяткины, Валуева, Нарусова - у нас по зарплатам все в ажуре)))

#3 Пишет Толя Толя 31 МАРТ 20:14
Вот это правдивый показатель всей хваленой экономики области!

#2 Пишет из Брянска из Брянска... 31 МАРТ 16:40
а по уровню зарплат мэров, губернаторов, глав дум?

#1 Пишет Кекс Кекс 31 МАРТ 16:21
Меленское чмо рулит!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫