Начальник брянской ГАИ Будылин составил портрет типичного нарушителя ПДД

1350 3
Общество
Начальник брянской ГАИ Будылин составил портрет типичного нарушителя ПДД
Чаще всего аварии с пострадавшими устраивают опытные водители

Начальник Управления ГИБДД России по Брянской области Михаил Будылин составил портрет типичного нарушителя правил дорожного движения. Он представил его в фильме Юлии Романюк «Разделительная полоса», вышедшем на телеканале «Городской».

Оказалось, что чаще других в серьезные ДТП попадают женатые мужчины в возрасте 30-35 лет. Они имеют специальное или высшее образование и стаж вождения от 10 до 20 лет. При кажущейся странности, многое объясняется самоуверенностью – такие люди считают, что уже очень опытны, поэтому позволяют себе иногда нарушать правила дорожного движения, что и становится следствием аварий.

За 2020 год в Брянской области произошло 200 аварий, где виновниками стали опытные водители со стажем от 10 до 20 лет. Молодые водители со стажем до 5 лет в ДТП, где погибли или пострадали люди, попадали 85 раз. Самые опытные водители со стажем свыше 20 лет устроили в 2020 году 150 ДТП с пострадавшими.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот ... 03 АПР 07:00
....всегда знал, что высшее образование мешает водить авто!.... скоро обязательным будет образование в 4 класса + курсы по смартфону и сетям всяким......исключительно для снижения аварийности на дорогах и снижения осложнений от ковида.....

#2 Пишет Водитель Водитель 02 АПР 23:26
Неувязочка... возраст 30-35, а стаж вождения 10-20 лет... Выходит, что наши доблестные ГИБДД выдают водительское удостоверение детям от 10 до 15 лет! И еще - опытные водители в аварии редко попадают! Попадают самоуверенные, которые сами себя считают опытными!

#1 Пишет Макс Макс 02 АПР 18:59
Осталось Будылину составить портрет типичного гаишника-взяточника....
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫