На Брянщине военные реанимировали поломанные «Грады»

1062 1
Общество
На Брянщине военные реанимировали поломанные «Грады»
В Клинцах прошёл отборочной этап конкурса «Мастер-оружейник»

В городе Клинцы Брянской области прошёл отборочный этап конкурса среди специалистов ремонтных подразделений общевойсковой армии Западного военного округа «Мастер-оружейник–2021» в рамках АрМИ. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны России.

В состязаниях военнослужащие выполняли нормативы по эвакуации через специальный маршрут с препятствиями гаубиц Д-30А, зениток ЗУ-23 и установок «Град». После вождения в экстремальной ситуации специалисты на оружейной базе обнаруживали причины поломки и выполнили ремонт в полевых условиях.

Для подтверждения зачёта на время военнослужащие выполняли буксировку техники на огневые позиции, где проводили контрольные стрельбы. Также оружейники отработали нормативы по стрельбе из АК-74М и РПГ-7В. Мишени имитировали наступление противника на оружейную базу.

Всего в конкурсе специалистов-оружейников приняло участие более 100 военнослужащих. Победил ремонтный взвод вооружения Ельнинской мотострелковой дивизии.

Второе место занял ремонтно-восстановительный батальон общевойсковой армии, недавно сформированный в Курске. «Бронза» досталась взводу обслуживания и ремонта артиллерийский бригады общевойсковой армии ЗВО, дислоцированной в Московской области.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Денин Денин 05 АПР 06:50
Хоть кто-то при деле
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫