В прошлом году брянцы заплатили за вывоз мусора 1,3 млрд рублей

1723 6
Общество
В прошлом году брянцы заплатили за вывоз мусора 1,3 млрд рублей
В облправительстве озвучили экономику АО «Чистая планета»

В 2020-м году жители и предприятия Брянской заплатили за вывоз мусора более 1,3 миллиарда рублей. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Работу по обращению с твердыми коммунальными отходами третий год осуществляет региональный оператор АО «Чистая планета». Валовая выручка компании за 2020-й год составила 1 миллиард 362 миллиона рублей.

С началом пандемии «Чистая планета» получала субсидию из бюджета в размере 54 миллионов рублей. Собственные расходы регионального оператора составили 146 миллионов рублей. Предпринимательская прибыль равна 8 миллионов 420 тысяч рублей. 

Стоит отметить, что ежегодно на территории региона образуется около 450 тысяч тонн ТКО. Тариф для жителей на услугу вывоза мусора составляет 77 рублей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет Гость Гость 06 АПР 14:23
Нашу власть, похоже, такой срачь устраивает. Поэтому ничего и не делают!

#5 Пишет брянский мужик брянский мужи... 06 АПР 11:20
мусора от этого меньше не стало, кругом грязь. отдельное позорище - на улицах выставленные у столбов мешки и пакеты с мусором. вовремя дорожники не уберут, собаки разорвут. власти города не в состоянии решить мусорную проблему.

#4 Пишет Ха Ха 06 АПР 11:16
Отвечая на сообщение
Правда
Не захлебнулись бы от жадности. Срач кругом.
От жадности они не захл[нецензурная лексика]ся, не дождетесь. Скорее мы захлебнемся от срача(

#3 Пишет Правда Правда 06 АПР 11:06
Не захлебнулись бы от жадности. Срач кругом.

#2 Пишет О. Палыч О. Палыч 06 АПР 10:57
Да. Хороший бизнес ! Затраты по миниму,условие не созданы для населения-потребителя! Чистоты и порядка,загрязнения , по всем улицам летают и валяются пакеты и т.д.Пункты сдачи стекла,пластика,шин и т.д не созданы!!!!! А мы населения оплачиваем за все!!!!!!

#1 Пишет Ольга Ольга 06 АПР 10:46
Имея такую предпринимательскую прибыль, ещё получают субсидии, а население просто оббирают. 77 рублей с человека - это очень дорого
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫