Брянску пообещали очередную порцию «безопасных и качественных» дорог

3110 0
Общество
Брянску пообещали очередную порцию «безопасных и качественных» дорог
Пока же в городе наблюдаются сплошные провалы на новых тротуарах

Пока в Брянске один за другим разваливаются новые тротуары и появляются провалы на асфальте, уложенном менее полугода назад, городская администрация обещает новую порцию «безопасных и качественных» дорог. Сегодня, 6 апреля, в мэрии рассказали, что по национальному проекту, то есть при финансировании из федерального центра, в 2021 году в Брянске отремонтируют 28 улиц, 13 из которых находятся в Бежицком районе.

- Все 28 объектов заблаговременно проторгованы, муниципальные контракты заключены. По информации управления ЖКХ города Брянска, на большинство объектов уже вышли подрядчики. По данным на 5 апреля, работы в той или иной степени начались уже на 19 дорогах, - уточнили в пресс-службе Брянской городской администрации.

Отмечается, что в Радице-Крыловке на улицах Ленина и Орджоникидзе ведется геодезическая съемка. На улицах Пушкина, Димитрова, Уральской, Загородной, Бузинова, Островского, Ольховской, переулках Металлистов, Загородном, проспекте Московском подрядчики провели обследование существующих надземных и подземных коммуникаций, зеленых насаждений.

На улице Семашко уже на 100% смонтировано новое светодиодное освещение. На Желябова устройство освещения выполнено наполовину, на Степной — продолжается. По переулку Осоавиахима подрядчик приступил к демонтажу бортовых камней, а также подготовке к работам на тротуаре. Такие же работы ведутся по улице Володарского. На проспекте Станке Димитрова подрядная организация АО «БрянскАвтодор» сфрезеровала дорожное покрытие на площади более 14 тысяч квадратных метров.

К сегодняшнему дню самый большой объем работ выполнен на улице Ульянова. Ливневка здесь, по словам чиновников, готова уже на 80%. Кроме того, на 60% здесь обновлено уличное освещение, старый асфальт сфрезерован на площади 4 800 квадратных метров, также выполнено расширение проезжей части площадью около 1 700 квадратных метров.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫