Более 12 процентов брянцев вовлечены в малый и средний бизнес

1330 3
Общество
Более 12 процентов брянцев вовлечены в малый и средний бизнес
Фото Яндекс.Картинки
За год число работающих уменьшилось на 9,4%

Эксперты РИА Рейтинг накануне провели новое исследование. Специалисты составили ранжированный список субъектов страны по вовлеченности населения в малый бизнес. По нему Брянская область оказалась лишь на 49 строчке.

У нас доля работников предприятий малого и среднего бизнеса на 2020 год составила только 12,4% от общей численности рабочей силы. За год количество сотрудников небольших компаний уменьшилось на 9,4%. По данным специалистов, в малом и среднем бизнесе сейчас в регионе осуществляют трудовую деятельность 72,7 тысяч человек.

Отметим, что в отличии от нас лучше обстоят дела в Орловской, Белгородской и Калужской областях. К слову, последняя занимает в рейтинге 25 место с показателем 15,5%. На малых и средних предприятиях трудятся 83,4 тысячи калужан.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Василий Василий 16 АПР 20:57
Это очень низкий процент вовлечённости, который говорит о том, что условия только тормозят развитие или вовсе топят бизнес. Процветает только бизнес, связанный с монополиями и бюджетом, всё.

#2 Пишет Перспектива Перспектива... 16 АПР 16:23
С одной стороны давят сверху отмена ЕНВД,введение онлайн касс которые на морозе не работают,а от пыли и дождя выходят из строя
Маркировка обуви,одежды,парфюмерии .текстиля не имеющяя аналогов в мире\
С другой стороны теневые шалманы диаспор торгующие контрафактом,контрабандой и конфискатом работающие с левыми кассами это даёт в год миллионы неуплаченных налогов и неоформленными мигрантами продавцами за которых 10200 в ПФР не платят

#1 Пишет Трапезникова Трапезникова... 16 АПР 14:22
Главное чтобы толпы не было
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫