На Брянщине отреставрируют восемь объектов культуры

1394 2
Общество
На Брянщине отреставрируют восемь объектов культуры
Минкультуры взяло процесс на контроль

Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры направило в Минкультуры России перечень объектов культурного наследия народов РФ, требующих первоочередной реставрации. В их число попали восемь объектов Брянщины.

От нашего региона определены следующие памятники: Дворец П. В. Завадовского в селе Ляличи (Суражский район), Преображенская церковь в селе Великая Топаль (Клинцовский район), Николаевская церковь в селе Новый Ропск (Климовский район), Стоянка Бежицкого партизанского отряда имени Виноградова на Озере Круглом, а также четыре дома на бульваре Гагарина в Брянске (дома: №6 (дом Л. А. Боровича), №8 (дом Чулковых), №10 и №12 (дом Н. С. Полянского).

Вероятно, что не все попадут в окончательный список, который будет утверждаться на уровне Министерства культуры. Также не известен и механизм отбора, сроки и финансирование реализации реставрационных работ. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет василий 32 василий 32 18 АПР 17:47
Дом гагарина-6 должны восстановить единороссы, за партийный счёт.

#1 Пишет василий 32 василий 32 18 АПР 11:32
Вот "нравится" мне ситуация с домом №6 на лестнице бульвара Гагарина (так называемый дом Л. А. Боровича). Почему несколько лет назад, когда добротное здание рушили, с целью переделать его в офис ЕР, на это нашли средства, а потом, вдруг, передумали и зданию уже много лет не могут найти хозяина, даже табличку "Памятник архитектуры" сняли. Господа Единороссы, по меньшей мере это некрасиво, думаете, что люди ничего не знают и не помнят ? Такими поступками вы порочите имидж вашей (президентской !) партии.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫