Брянские следователи посетили памятник связному партизанского отряда

1593 1
Общество
Брянские следователи посетили памятник связному партизанского отряда
Они отдали дань памяти погибшим в боях за Родину

Сегодня, 24 апреля, брянские следователи напомнили всем о том, что деятельность партизанского движения в годы Великой Отечественной войны внесла весомый вклад в Победу. Сбор ценной военной информации для армии, диверсионная работа против немецких оккупантов зачастую стоила партизанам и их помощникам жизни.

На оккупированной немцами территории в с. Ольшаница Дятьковского района Брянской области местный житель, лесник Дмитрий Уваренков, зная немецкий язык, добывал для разведчиков партизанского отряда «Митя» под командованием Д.Н. Медведева важную информацию о фашистах. Но однажды немцы разоблачили информатора партизан и жестоко расправились с ним.

Накануне 76-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Бежицкого межрайонного отдела Следственного комитета убрали территорию у памятника леснику и связному партизанского отряда Дмитрия Уваренкова. Следователи почтили память Дмитрия Ивановича минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Кисуля Кисуля 24 АПР 23:09
Смотрю на дату рождения:1888год....54года....Так вот какие они, настоящие герои...Находиться в тылу врага,иметь семью и не струсить,не отсидеться тихо,выжидая кто победит,а в.ы.б.р.а.т.ь. с.а.м.о.е. ОПАСНОЕ,СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНОЕ....Стать с.в.я.з.н.ы.м. партизанского отряда....Только о.д.н.о.г.о. хочу---чтобы НЕ ЗАБЫЛИ...ПОМНИЛИ...Эта война -для нас,нынешних,г.р.о.з.н.ы.й. у.р.о.к -какими н.а.д.о. б.ы.т.ь.....И -жить!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫