Эксперты выяснили, что читают книголюбы в Брянской области

948 1
Общество
Эксперты выяснили, что читают книголюбы в Брянской области
Фото: Pixbay
Составлен портрет любителя электронных произведений

Эксперты составили портрет онлайн-читателя Брянщины. Они выяснили, что типичным «цифровым» книгочеем стала девушка 32 лет, предпочитающая любовные романы и фэнтези по четвергам. Среди мобильных читателей женщин в 7 раз больше. Мужчины предпочитают книги слушать. Чаще электронными библиотеками пользуются абоненты в возрасте 32-52 лет.

Наслаждаться интересными произведениями брянцы предпочитают в субботу. Чаще они читают фэнтези, любовные романы и детективы. Однако самыми популярными электронными и аудиокнигами с начала года стали роман «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, книга-проводник в счастливую жизнь от Луизы Хей «Стань счастливым за 21 день. Самый полный курс любви к себе» и самопомощник «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели» профессора нейрохимии и нейробиологии, доктора Джо Диспенза.

Также женщины часто зачитываются книгой американского педагога Дейла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить», а мужчины отдыхают в компании или фэнтезийного романа  Анны Батлук «Невеста по службе», или детектива Роберта Гэлбрейта «Дурная кровь». Востребованными писателями стали: автор фэнтезийных романов Александра Лисина и писатель-фантаст Ник Перумов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Спокойно, Брянск! Спокойно, Бря... 26 АПР 12:55
не надо забывать путешественника, природоведа и душелюба Пескова Василия.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫