В Брянске больше 20 автохамов наказали за парковку около мусорных контейнеров

1296 0
Общество
В Брянске больше 20 автохамов наказали за парковку около мусорных контейнеров
Фото: АО «Чистая планета»
Десять горе-пакровщиков уже оплатили штраф

В Брянске водители мусоровозов продолжают сталкиваться с проблемой подъезда к контейнерным площадкам. На пути к мусорным бакам становятся небрежно припаркованные машины горожан. Из-за чего спецтехника не может забрать и вывезти отходы жильцов многоквартирных домов.

Только с начала года региональный оператор направил в УГИБДД двадцать два заявления о привлечении к ответственности горе-пакровщиков. Об этом сообщает АО «Чистая Планета». При этом оплатили «письмо счастья» 10 владельцев авто, мешавших работе спецтранспорту.

«Мы регулярно получаем жалобы от перевозчиков отходов на автовладельцев, которые нарушают правила парковки и оставляют свои машины у контейнерных площадок, из-за чего спецтехника не может забрать и вывезти отходы. Причем, есть так называемые «короли парковки», которые считают, что могут себе позволить всё, в том числе, нарушать закон и мешать работе других людей...», – отмечает представитель АО «Чистая Планета».

К слову, оператор в ужасе ожидает майских праздников. Ведь в такие дни бывает особенно сложно исполнить свои обязательства по вывозу мусора из-за хаотично припаркованных машин. В связи с чем компания просит брянцев не оставлять свои машины у контейнерных площадок и на подъезде к ним.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫