Брянский полицейский заподозрил коллег в крышевании контрабанды

7273 20
Общество
Брянский полицейский заподозрил коллег в крышевании контрабанды
У него есть для этого основания

Сайт «Городской» уже рассказывал о брянском полицейском из Новозыбкова Юрие Волкове, который больше года пытается доказать незаконность увольнения из органов. По его мнению, усилила конфликт с начальником Сергеем Охрименко история с металлоломом.

На фото: командир отделения ДПС ГИБДД МО МВД России "Новозыбковский" Сергей Охрименко

7 мая 2020 года лейтенант Волков задержал машину с белорусскими номерами. Она перевозила лом из соседней страны. Местные жители нам подтвердили, что есть такой бизнес. Когда лом дороже в Брянской области, его везут сюда, бывает, что и обратно. Но всегда нужны документы для пересечения границы. У таких машин контрабандистов их нет – они стараются преодолеть рубеж либо сельскими дорогами – через Святск и Несвоевку, либо через посты со знакомыми пограничниками.

Но год назад значилось еще одно важное ограничение перевозок между странами – пандемия. Границы были наглухо закрыты. Несмотря на это машины то и дело проскакивали. И именно с ломом. Знатоки этого бизнеса подтвердили, что под видом металла могут везти ещё и «несанкционку»: польские яблоки, белорусские сигареты, вино-водочные изделия. Одним словом – выгодно. По идее такие машины должны проверять патрули на дорогах Новозыбковского района. Волков рассказал механизм передвижения «нелегалов»:

Перед машиной с металлоломом всегда идет негласное сопровождение. Легковое авто – разведчик. Из нее видно – стоят ли гаишники и где, им надо, чтобы дорога была чистая. От Красного Камня до Новозыбкова машина должна пройти без остановок.

На аудиозаписи, которую представил в редакцию Юрия Волков, есть разговор лейтенанта с водителем белорусской машины Анатолием. Он возмущается, что полицейский его остановил, говорит, что дал «одним на границе», и они его пропустили, а тут он – какой-то гаишник – и тормозит, и составляет протокол. Белорус Анатолий предлагает Юрию «дружить с ним так, как дружат его начальники».

Эти факты только подлили масла в огонь конфликта Волкова в отделении ДПС ГИБДД МО МВД России «Новозыбковский». Позже человека убрали из правоохранительных органов.  

Юрию Волкову 38 лет, 13 лет выслуги. До пенсии лейтенанту оставалось семь. Он многодетный отец, воспитывает троих сыновей. Но ничего не идет в зачет, если система решает, что ты не нужен: не вникают, не разбираются, не выслушивают аргументы. Юрий Волков говорит: в полиции не право закона, а право сильного. В его истории сильнее оказался местечковый начальник Сергей Охрименко.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 20 комментариев )
#20 Пишет Сергей Сергей 29 ИЮНЬ 16:53
А кто из полиции крышует беларусов торгщих смертью возле торгового центра янтарный в новозыбкове даже на день молодежи водку детям продовали

#19 Пишет Дмитрий Дмитрий 26 МАЙ 05:09
Почему-то Волков не раскажешь, что ты не в одном коллективе г.Новозыбкова не смог сработаться. Всем по коллегам пьяный пишешь ночами как отомстишь Охрименко)))) всем же понятно ..что ты болен))) работал в ГИБДД 6 месяцев,что ты несёшь в тут!

#18 Пишет Мак2 Мак2 21 МАЙ 15:29
Что вы мозги делаете...прям на переходе фуры с санкционкой стоят и едут. Будут они лесом яблоки везти????????????

#17 Пишет имя имя 21 МАЙ 15:01
Отвечая на сообщение
Сергей
А кто из полиции крышует беларусов что продают возле янтарного водку сигареты оптом и в розницу
пусть продают, тебе какое дело? Если наши власти опупели задирать до небес акцизы, то пусть выкусят! Курили и будем курить сигареты собратьев

#16 Пишет Кислый Кислый 21 МАЙ 14:53
Отвечая на сообщение
Ип
Точно такая же ситуация с кочующими по рдк конфискатами и магазинами заниженных цен типа обувка и одежка за полцены
Там стоят левые кассы с которых в бюджет налог не взыскивпется при обороте 300-500000 р в день неуплата налога около 20000 в день за год несколько миллионов
Поймать просто сличить за 3 года сколько денег прошло через терминал и сколько он лайн чеков пробито и завести уголовное дело
Но вместо этого их штрафуют пару раз в год на 10000-20000 р за миллионы не уплаты налогоа
А куда смотрит губернатор и прокурор области?
Они контролируют область или как??

#15 Пишет Дмитрий Шевцов Дмитрий Шевцо... 21 МАЙ 14:42
Уволили его за серьезные нарушения, ему ещё "повезло", что не осудили, поэтому вместо того, чтобы признать вину, он пишет свои воспоминания и журналисты вместо того, чтобы разобраться, публикуют, не проверив его откровения.

#14 Пишет несвоевка несвоевка... 21 МАЙ 14:23
ну и поймал во время пандемии. и дальше что? где наказание белоруса? мы узнаем это, Городской?

#13 Пишет Справедливость Справедливост... 21 МАЙ 13:11
Отвечая на сообщение
ББ
Почему не ловят
Сами себя будут ловить? ????

#12 Пишет Сергей Сергей 21 МАЙ 13:04
А кто из полиции крышует беларусов что продают возле янтарного водку сигареты оптом и в розницу

#11 Пишет зайцев зайцев 21 МАЙ 12:55
Отвечая на сообщение
Дмитрий Шевцов
А почему информация неполная? Почему лейтенант Юрий Волков не рассказал за что его уволили? Это его маленькая "месть" получается своим бывшим коллегам
это было в первой статье, чуть раньше вышла

#10 Пишет 24 горожанин 24 горожанин... 21 МАЙ 12:53
Смех, да и только. А где же славные "борцы" с коррупцией Горьковской 36?!

#9 Пишет Дмитрий Шевцов Дмитрий Шевцо... 21 МАЙ 12:27
А почему информация неполная? Почему лейтенант Юрий Волков не рассказал за что его уволили? Это его маленькая "месть" получается своим бывшим коллегам

#8 Пишет ББ ББ 21 МАЙ 12:09
Это кто-то из начальников?

#7 Пишет ББ ББ 21 МАЙ 12:09
Почему не ловят

#6 Пишет ББ ББ 21 МАЙ 12:09
Вопрос кто
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫