Под Новозыбковом водитель скорой спас людей из горящего дома

2847 2
Общество
Под Новозыбковом водитель скорой спас людей из горящего дома
Он вывел двух детей, пенсионерку и женщину

Сайт «Городской» уже рассказывал, что вчера, 20 мая, утром в доме на улице Ленина в селе Старые Бобовичи Новозыбковского района Брянской области загорелась квартира. К счастью, никто не пострадал. Ещё до прибытия пожарных из соседних помещений спасли людей, в том числе и детей.

Их вывел местный житель Василий Михайлович Адамов. Мужчина находился дома, когда услышал шум. Выйдя во двор, он увидел как из соседнего подъезда идёт дым. Он сразу же пошёл к месту возгорания, но ему помешал сильный дым.

В этот момент мужчина увидел в окне первого этажа одной из квартир ребенка со своей тетей. Они едва не задыхались. Василий Михайлович схватил лежащую деревянную лестницу. Он поднялся к окну, взял четырехлетнюю девочку на руки и спустился вниз, а затем помог женщине.

В это время крики о помощи стали доноситься уже из окна расположенной рядом квартиры, где находилась несовершеннолетняя девушка вместе с бабушкой. Не раздумывая, Василий Михайлович перенес лестницу к другому окну, забрался по ней в задымленную квартиру и вывел всех на свежий воздух. 

Василий Михайлович работает водителем скорой помощи в Новозыбковской центральной районной больнице, где о нем положительно отзываются. Главным управлением МЧС подготовлены материалы для его награждения ведомственными наградами.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Кисуля Кисуля 21 МАЙ 14:55
Василий Михайлович!!!Дорогой!!!Вы -н.а.с.т.о.я.щ.и.й. Человек!!!!Спаси Бо!!!!

#1 Пишет Правда Правда 21 МАЙ 14:08
Браво и спасибо за спасение людей! Здоровья и всего самого наилучшего!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫