В Брянской области чиновники оставили инвалидов без таблеток

2314 1
Общество
В Брянской области чиновники оставили инвалидов без таблеток
Прокурор области пообещал исправить ситуацию

О многочисленных нарушениях в обеспечении бесплатными лекарствами жителей Брянской области шла речь сегодня, 21 мая на расширенном заседании коллегии прокуратуры региона. Брянским чиновникам указали на недостаточное финансирование мероприятий по приобретению лекарственных препаратов для отдельных категорий граждан, отсутствие либо несвоевременное поступление лекарств в учреждения здравоохранения и аптеки.

Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи за счёт областного бюджета на этот год утверждена с дефицитом. Объем финансирования предусмотрен лишь 75% от реальной потребности. Кроме того, в ходе прокурорских проверок выявлялись неоднократные факты нарушения сроков поставки лекарств, случаи бездействия судебных приставов-исполнителей после вынесения соответствующих решений.

По итогам заседания определён комплекс дополнительных мер, направленных на повышение эффективности прокурорского надзора по защите прав инвалидов, а также выработаны рекомендации исполнительным органам государственной власти и органам контроля. Прокурор области Александр Войтович поставил задачу принимать исчерпывающие меры по защите прав и законных интересов данной категории граждан.

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет житель житель 21 МАЙ 19:31
Приставы ограничивают инвалидов на льготы по проезду в транстпорте,Фадееву -Комилицыну вообще ничего не смущает,по три копейки с социального проездного списывает,когда этот беспредел уже кончится? Выдали транспортные карты МИР в сбербанке ,а льгот ФЕДЕРАЛЬНЫХ лишили.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫